Здоровый образ жизни

Похоже, мне пипец...

42 года. Давление уже много дней (с тех пор, как купил тонометр) 160х115... Дохтур сказал, что у меня артериальная гипертензия....Срочно ищу простынку с принтом "пацифик". Согласитесь, ползти на погост в скучно-белой простыне как-то не манерно....А, если сурьёзно, то как с еним гимором жить?
Макс Матвеем
Жить можно правдо почти всё время на таблетках и каваоле и так же вести ЗОЖ вот и всё
Татьяна Запека
Лучший ответ
Макс Матвеем Спасибо тебе, инопланетный разум! Мне так и сказала тётенька-дохтур....Абинна, как-то....Жил себе нормальненько... А тут такая фня....Сёдня купил таблетков на 860 рублёв. Это только на 2 недели....
в 2006 в 43 года у меня было 205 на 180. давление и не чуствовалось. случайно, врач пришедшая к жене измерила мне давление.
бросил пиво, жареное, солёное, жирное. стал ходить на работу пешком-9,5 км. сбросил 32 кг. пью индап с тромбоассом. давление 145 на 84 (сейчас измерил). кровь вся в норме. кардиограмма сильно изменилась.
нужно больше двигаться и обследоваться у врачей
Мой папуля с таким "пипцом" (и не только) с сорока лет.. . Сейчас ему 70. Дай бог Вам здоровья!
Луиза Салямова
Ограничь соль, прянности, кофе, алкоголь. С утра овсянку, побольше овощей и фруктов. Физическую нагрузочку - регулярно, но без фанатизма и поменьше нервов. А вообще до пипеца тебе еще далековато, с таким давлением люди живут десятки лет.
Начать с изменения своих ментальных установок, проще-РАЗОБРАТЬСЯ с тем КАК ВЫ ДУМАЕТЕ! . Вы оказыв. аете сильное давление на самого себя из-за своей сверхэмоциональности. Пора перестать пережёвывать одни и те же ситуации. Вы очччччень чувствительный человек и склонны драматизировать ситуации, Ваша интенсивная умственная деятельность заставляет Вас переживать множество различных эмоций.. .
Пора остановиться. твоя миссия на планете не только и не столько в том, чтобы устроить жизнь всех кого ты любишь!
Всё зависит от веса! Если организму нужно гнать кровь с таким давлением - значит так надо!
У меня 210 на 110 - ну иногда если сердцебиение после кира - то пол таблетки КОНКОРА и усё в порядке! Спасибо зарядке!
Знаю людей которые живут с более высоким давлением. Принимайте постоянно таблетки, из народных средств вчера прочитала -свекольный сок. при постоянном употреблении, давление стабилизируется.
Как мининум начать с коррекции лишнего веса, если он увас есть, бросить пить чай, кофе, алкоголь, перестать есть мясо. Утром натощак есть 2 ч. л. пропрощенной пшеницы, потихньку нагружать себя физическими упражнениями.
Прочитала ответы. Наверное, они правильные. Но! Советую обратиться в клинику доктора Зайцева!!!! Думаю, там Вам подскажут самый правильный ответ на Ваш вопрос: ...
"А, если сурьёзно, то как с еним гимором жить? "....
Удалось убрать давление у одного хроника выгнав несколько сущьностей из ауры, грех "Блуд" по материнской линии в 4 колене и прочистив канал легких (конкретно не работали БАТ Р11 и Р5) сейчас давление как у космонавта. Заметил, что именно эти точки не работают при повышеном давлении у разных людей. Что касается сущьностей и грехов, то у каждого свое. (Радиоэстезический метод).
...гимор был когда мне трезвому отрубило 3 пальца на правой руке и зашивали их без наркоза - теперь болтаются как крючки не сгибаясь.. . -вот это гимор... а давление - так с этим полстраны живет...
Евгения Ли
а вы его сами как то ощущаете- например голгвокружение, сердцебиение или приливы крови к голове - вожможно это нервы и тогда пейте валерианку с пустырником по 30 капель.
Елена Гудкова
лечить. врач назначит таблетки, которые надо постоянно пить не пропуская, для поддержания нормального АД. а вообще надо сделать экг, сдать анализы. и выяснить причину. т. к. их куча
Кс
Ксенька
Пить таблетки от давления, проверить почки, пить травы. Хорошо помогает спиртовая настойка с чесноком.
И более того, моей бабуле 84, она еще и ветеран ВОВ. Не работает 40 лет, инвалидность случилось оформить. И ничё. Гладенькая, с минимумом морщин. В 30 лет не у всех тёток такая кожа, как у неё.
А все почему. Потому что любит себя. Делает зарядку, питается по часам и спользой, самое лучшее себе, любимой, следит за собой, анализы своевременно сдает. Не нервничает по пустякам, интересуется только собой. И живет, и грит, жить хочу, никуда уж давно не выхожу, а интересна! ! Ну таблеток, правда, много ест. Но это уж по возрасту и постатусу.
Дышите глубже. Гуляйте больше. Ну и вот ведь. Так бывает.
Больничка, точнее стационар по вам точно плачет, если действительно не хотите ползти на погост.... Забейте срочно на всё и займитесь здоровьем....
Таня Журат
Физкультура, но не спорт! Свежий воздух, а таблетки обяз-но. Сейчас новый безопасный класс антигипертензивных препаратов вышел - сартаны. Самый безопасный, зато самый действенный - Атаканд! 8 мг- 4 недели, если держит, то так и дальше пить, а если не держит АД, то перейти на дозу 16 мг и так держать!! ! Не болейте!
Leo Revutckiy
Макс Матвеем Мне тётенька-дохтур сказала, что лучше всего - бассейн... Много лет назад я прыгал с тряпочкой с высоты, на которой и птицы не летают... Потом пробовал ролики....Если Вы живёте в Питере, готов обсудить....Одному скучно....
Если есть повышенное АД, необходимо сначала установить причину, а их много: почки, эндокринные расстройства, ожирение, сосудистые дела и т. п. Сбивать надо обязательно, а то может случиться гипертонический криз (начнется неукротимая рвота и тогда прямиком в больничку) . Моей бабушке - 84, так у нее через день систола (верхнее) подскакивает до 220!! Кое-как справляется, но без "скорой" не обходится, да и больничка облегчила положение только на время. Вы еще молоды и помимо основного лечения, Вы пока сами в состоянии облегчить свою участь: физическая нагрузка, бессолевая диета, желательно снизить потребления мяса, бросить пить и курить, избегать жаркой и душной среды...
...[Слава ]...
Макс Матвеем Мсяо ем только в ресторане, пью, большей частью, коньяк и виски (доктор разрешил), два года назад проходил полное обслеование (результат -0 (абсолютно здоров))....Если будет желание - позвоните....Мой сотовый висит в инфе.
1-эл. тонометр всегда показывает больше, чем обычный, 2-если вы курите, то пора завязывать, т к сужается просвет сосудов, 3-сдайте кровь на холистерин, возможно он высокий и то же провоцирует рост АД
Макс Матвеем Тонометр - электронный. Купил самый дорогой и правильный.
Во всём остальном Вы правы абсолютно. Те же слова сказала и дохтур.
Самое противное - всё это началось, когда я попытался бросить курение бамбука... :)