Здоровый образ жизни

Когда мы станем умней и бережней относится к своему здоровью и здоровью своих близких? И от чего, или кого, это зависит.

Пока мы молоды — гуляем.Пока здоровы — курим, пьём.И наслажденьям предаёмСвои тела, не представляя,Что мир устроен цельно, ладно,Что смолоду беречь всем надоТо, что от Бога нам дано.И знать: распутству сужденоПогибнуть в муках “наслажденья”,И нет распутникам прощенья!
Марина
Это у каждого заложено в крови, если любят по настоящему, то не будут делать больно! Можно делать все, что угодно со своей жизнью, но не тогда, когда у тебя семья, когда тебя любят и ждут. Иначе семьи может просто не остаться. Кроме бедных родителей, которым придется терпеть нерадивого ребенка всю жизнь.
Елена Качанова
Лучший ответ
нет это нраственность и воспитание и уважение труда.
Abubakr Sharipov
когда жизнь по башке или по другой части тела стукнет тяжелым заболеванием тогда образумимся.
Когда мы начнём бережно относться к здоровью? , тогда уже поздно будет что-то изменить в нём.
Михаил Шмидт
Для меня лучше "Погибнуть в муках "наслажденья", чем заниматься аскетизмом.
"Живи покуда жив! Среди потопа,
Которому вот-вот наступит срок,
Поверь, мелькнет и жопа,
Которую напрасно ты берёг! "
Игорь Губерман "Гарики на каждый день".
Наверное никогда.
В школе это не преподают. Реклама долдонит об обратном, формируя вполне определённое мировоззрение прожигателя жизни. Врачам тоже кушать хочется, и они скорее пропишут лекарства, чем научат обходиться без них.
Да ещё и собственная лень мешает, не позволяя слышать уроки, которые даёт нам жизнь.
Анна Дьячкова
А спортсмены здоровые?
Лучше я буду отдыхать как мне хочется (спиртное, травы, табак, сон, качалка)
Ведь сам (а) посуди, приходишь, на новое место работы, проставился! Большинство нужных тем перетераешь в курилке!
если тщательно следить за здоровьем то можно по-просту свихнуться на этом, стать фанатиком своего здоровья -это нельзя кушать, это нельзя пить, это нельзя делать, туда нельзя ходить и т. д. . придется идти в монастырь