Здоровый образ жизни

Как поддержать свое здоровье и здоровье своей семьи если спорт это не мое?

Все живое на Земле разделено на виды, все они наделены определенными особенностями и каждому отведен определенный срок пребывания на планете. А на случай заболевания каждый вид наделен природным инстинктом самолечения. Одни отказываются на этот период от еды, другие едят травку и отлеживаются, но есть общее между всеми видами – они РЕАГИРУЮТ на сигналы о проблемах в здоровье. И только человек глушит эти сигналы, отмахиваясь от них.

Учеными ежегодно создается огромное количество лекарственных средств. Есть много эффективных лекарств, но надо помнить, что абсолютно безопасных лекарств не бывает, и от них умирают так же, как от болезней. В статистику давно введен диагноз – побочное действие лекарств. Смертность вследствие приема лекарств занимает 5-е место после сердечно-сосудистых, легочных, онкологических заболеваний и травм. Кроме того, лекарства как это не прискорбно снимают лишь симптоматику заболевания, переводя болезнь в хроническую форму.

Народная же медицина давно и с немалым успехом использовала оздоравливающие свойства пищи растительного, минерального и животного происхождения. Если оглянуться в прошлое, то во все времена лекарствами человеку служили растения, их корни, листья, плоды, даже органы и ткани животных, считающихся с нашей точки зрения несъедобными, а так же минералы и торфяная почва.

По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета. Генетический возраст человека составляет 120-140 лет. Иммунитет работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции – своевременную очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные вещества: витамины, микро-макроэлементы, аминокислоты. Основными является порядка 90 из них и только 4 витамина синтезируется самим организмом, если он здоров. Все остальное можно получить только с пищей и водой. Т. е. человек представляет собой то, что он ест.

Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается. Т. е. даже если Вы скушаете сегодня больше витаминов чем необходимо организму, то лишнее просто покинет организм.

Каждый раз, когда вы хотя бы один день не принимаете витамины и минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или дней. Это подтверждает официальная статистика – весь свой биологический возраст человек растрачивает за какие-то 50-60 лет! (Средняя продолжительность Россиянина – 53-57 лет)

Если посчитать, то суточная дозировка всех необходимых веществ сегодня содержится в 50 кг еды! Например: суточная дозировка витамина С – это 15 апельсинов или 42 помидора, витамина Е – 10 чашек оливкового масла или 36 чашек сока сладкого картофеля, бета каротина – 5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, Селена - 16 жареных яиц или 160 бананов. А еще необходимо не выйти из энергопотребления – 2000-3000 ккал.

Как примирить эти два параметра? Во всем мире с успехом решают эту проблему – создавая концентрированные комплексы из микроэлементов, которые необходимы человеку каждый день. Природные, естественные вещества, полученные в концентрированном виде, названные БАД, активно воздействуют на причины и механизмы, запускающие состояние болезни. Сегодня натуральные биодобавки – единственно возможный компенсатор потерь, которые мы несем, ежедневно пытаясь из детей природы превратиться в ее хозяев.
Жандос Шинасилов
Лучший ответ
Правильное питание, прогулки не менее 2 часов в день, бассейн.
Правильное сбалансированное питание и длительные пешие прогулки
дыхательными упражнениями, ушу, или кислородную камеру купите
Рациональное и здоровое питание, природа
Юлия Ахпашева
через правильное питание, знание духовное
соблюдение режима...
*.* Janim *.*
витаминами
Танцуйте. И пойте. Вот вам движение, дыхание и удовольствие.
Здоровой едой, здоровым сном, прогулками на свежем воздухе, желательно за городом
Познакомиться с израильской фирмой Доктор Нонна. Пользоваться ею-дома настоящие физио процедуры.
Можно просто гулять или что -либо из напрвлений йоги. А в плане рационального питания, конечно компенсировать недостаток витаминов, минералов и микроэлементов при помощи бад VISION,сегодня это не дань моде или какая то блажь. Сегодня это разумный подход современного человека к сохранению своего здоровья, а тем более здоровья своих детей. Если на самом деле интересно, напишите я отвечу подробнее про БАД VISION/\.Удачи.
J*
Janum-Albina *)
Если просто поддержать-это просто, почитайте на моём сайте. А вот что вы считаете спортом и почему это не ваше-тут уже сложнее, обыкновенная ходьба тоже может уже считаться спортом. мои ответы перейдите на страницы про здоровье или задайте ваши вопросы в гостевой, если есть сомнения пользы.