Здоровый образ жизни
Как определить без анализов употребляет ли человек наркотики?
Изменение поведения, внешние признаки и т.д.
Характерно: необычная сонливость в самое разное время, медленная «растянутая речь» , часто «отстает» от темы и направления разговора, добродушное, покладистое, предупредительное поведение, человек будто находится в задумчивости, стремится к уедииению в тишине, темноте, несмотря на время суток. Настроение от нормального до эйфорического. Координация движений не нарушена. Зрачки узкие (с булавочную головку) , кожные покровы бледные, сухие, иногда кожный зуд (почесываются) . У начинающих по¬требителей может быть рвота. При наличии патологического влечения к наркотику больные обычно значительно «оживляются» эмоционально и идеомоторно, усиливают жестикуляцию, в ряде случаев начинают разминать мышцы, по¬чесывать предплечья и область локтевых ямок по ходу венозных сосудов. Настроение обычно повышается, как у алкоголиков перед принятием спиртного. Типично появление негрубых вегетативных расстройств, например особого блеска глаз, изменения оттенка цвета кожи лица.
в том то и прелесть что никак. надо понимать какие наркотики именно. лёгкие то потребляет много кто
продаються тесты в аптеках
более суетный, временами без причинно весёлый, временами хмурый. синяки под глазами, зрачок расширен. иногда мечутся. плохо едят, худеют, днём больше всего никуда не ходят а сидят одни закрывшись в комнате. если на игле, тогда следы дорожки ...
На глазки посмотри
Надежда Череда
а что с глазами должно быть?
Надежда Череда
а что с глазами должно быть?
точно не знаю, но в фильмах обычно смотрят на зрачки (при ярком свете) - расширенны или нет.
ну во первых смотря, что человек употребляет.. .
чаще всего заметить без анализа сложно
Эти люди худущавы, под глазами иногда бывает что-то наподобие синяков, на руках и в других местах где есть крупные вены видны следы от уколов (если конечно он вкалывает наркотик) , Потом по поведению: например стоит на улице и танцует,