Пиво быстро всасывается в организм, оно провоцирует увеличение количества жидкости в крови, при большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен. Потребление пива увеличивает систолическое и диастолическое артериальное давление. Длительное потребление пива увеличивает вероятность развития ишемической болезни сердца, расширение границ сердца. Если злоупотреблять пивом, сердце провисает, становится дряблым, и хуже справляется со своими функциям. Так же некоторые фирмы-производители пива для повышения пенообразования добавляют в пиво соединения кобальта. Будучи химическим аналогом кальция, кобальт занимает его место в сердечной мышце. Однако свойственные кальцию функции при возбуждении и сокращении миокарда кобальт выполнить не может. Это способствует снижению сократительной способности сердечной мышцы, увеличению объемов сердца, приводит к сердечной недостаточности.
В организме мужчин при систематическом употреблении пива вырабатывается гормон эстроген, подавляющий выработку мужского полового гормона тестостерона, что вызывает изменение внешнего вида мужчины. Фитоэстрогены представляют собой растительные аналоги женских половых гормонов и также попадают в напиток из хмеля. Содержание их в хмеле достигает значительных величин - от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве их меньше (1 - 36 мг/л) . Тем не менее, этого количества достаточно для оказания отчетливого гормонального воздействия на организм человека. При чрезмерном употреблении пива у мужчин увеличиваются грудные железы, расширяется область таза. Вред пива для женщин заключается в том, что возрастает вероятность заболеть раком груди, нарушается регулярность менструального цикла, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны судороги и эпилепсия.
Чрезмерное употребление пива приводит к пивному алкоголизму.
Здоровый образ жизни
чем вредна пивная зависимость?
Деградацией личности! Как и другая алкогольная зависимость!
К сожалению, пивной алкоголизм поддаётся лечению даже хуже, чем возникший от более сильных алкольных напитков (Сказывается присутствие в пиве гормонов эстрогена, в меньшей степени прогестерона) Развивается пивной алкоголизм, жировой гепатоз, панкреатит, цирроз печени, алкогольная энцефалопатия, алкогольная кардиомиопатия и др
Пиво в конечном итоге резко снижает потенцию у мужчин, так как содержит женские половые гормоны эстроген и прогестерон. Не случайно у любителей пива под воздействием эстрогенов растут молочные железы и живот. Постепенно теряется интерес к сексу и возможность совершить половой акт. Вообще мужчины злоупотребляющие алкоголем-импотенты, просто от пива потенция снижается ещё более быстрыми темпами. У женщин избыток эстрогенов, содержащихся в пиве, наоборот приводит к нимфомании- болезненному половому влечению
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов. Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова . Профессор Жданов очень доходчиво рассказывает о вреде пива на организм человека
См ссылки http://rutube.ru/tracks/604701.html http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda... Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко, а также других авторов См http://www.miroslavie.ru/optimalist/
Послушайте лецию канд. хим. наук И. П. Клименко о вреде пива, в том числе и на влияние на гормональный баланс в организме человека. В лекции всё подробно и доступно излагается
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Посмотрите вилеоролик профессора В. Г. Жданова о вреде пива
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Кодировка - это лохотрон. В любой момент "закодированный" может напиться и тогда повторный инсульт неизбежен. Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?! Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Многочисленные факты говорят о том, что женщины лечатся также хорошо, как и мужчины. Тяга к выпивке исчезает навсегда. С уважением, врач-гипнолог.
всем, состояние рганизма ухудшится
Почки посадишь и кроме этого будешь как Али Хуссейн - человек бассейн.
Приводит к исчезновению пива на Земле!!!!
Пивное пузо расти будет