Здоровый образ жизни

А опасны ли видео наркотики и аудио? есть ли к ним зависимость? чем вредны?

они воздействуют напрямую на мозг и на подсознание. Мне известны случаи (даже выносящиеся на суд) , когда люди после регулярных просмотров определённого видеоряда (рекомендованного шарлатанами к просмотру для якобы излечения от болезней) становились психами (поселялись в псих. больнице с диагнозами разных тяжёлых психических расстройств) .
С современным уровнем технического развития можно сделать такие видео и аудио подборки, которые РЕАЛЬНО СПОСОБНЫ СДЕЛАТЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ЗОМБИ, УМСТВЕННО И ПСИХИЧЕСКИ ПОМЕШАННОГО, ФАНАТИКА, ПСИХ. БОЛЬНОГО.

В последние годы феномен воздействия ритмов на подкорковые области головного мозга особенно тщательно изучается. Три года назад нейрохирурги Иллинойского университета открыли синдром, который они назвали «ритмическим токсикозом» . При этом налицо симптомы алкогольного или наркотического отравления, хотя следов подобных веществ в организме не обнаружено, а пациент явно злоупотребляет прослушиванием рок-музыки в различных формах. Большая часть пораженных новой болезнью - подростки.

В американской судебной практике известен один яркий случай: 14-летняя девочка из Калифорнии стала убийцей собственной матери: нанесла ей несколько ножевых ранений. На суде было установлено, что в момент преступления девочка находилась в состоянии сильного нервного возбуждения от прослушанной музыки в стиле “тяжелый рок”. А вот свидетельство одной молодой девушки, которая описывает изменение своего образа жизни, наступившее в результате увлечения рок-группой «Мотли Крю» ( «Mötley Crüe», америк. Хард-рок, осн. В 1981 г, общемировой тираж альбомов – более 80 млн.) : «С тех пор, как я стала фанатом «мотли-крю» , жизнь мне действительно стала нравиться. Я стала кричать на свою мать, и когда она меня о чем-то просит, я не делаю. Я начала пить, курить, проводить ночи на дискотеках и творить неописуемые дела с мужчинами. Можете вы поверить, что год назад я еще была девушкой вполне приличного поведения, жившей в почтенном обществе? Спасибо «Мотли Крю» , теперь у меня новый взгляд на вещи… »
(все участники этой группы, общемировой тираж альбомов которой более 80 млн. , имели многочисленные проблемы с законом, зависимость от алкоголя и наркотиков, бесчисленные авантюры с женщинами, сидели в тюрьме; один из их альбомов-бестселлеров носит название «Крик дьявола» («Shout at the Devil»), а в другом альбоме-бестселлере («Girls, Girls, Girls») выразили свою любовь к выпивке и стрип-клубам) .
Д-р Пол Кинг, медицинский эксперт программы по делам юношества в психиатрической клинике Чартер Лейксайд при университете г. Мемфис, штат Теннесси, говорит, что более 80% его пациентов находится на лечении из-за рок-музыки, т. к. слушали её ежедневно: "Слова песен становятся их философией жизни, их религией". Джимми Хендрикс (рокер 60-х) как-то поделился собственным открытием: «Музыкой можно гипнотизировать людей, и если нам удается попасть в их слабую точку, мы можем проповедовать их подсознанию все, что хотим…» . А Мику Джаггеру принадлежит следующее высказывание: "Наши усилия всегда направлены к тому, чтобы управлять мыслью и волей людей".

Как вы думаете, почему так притягательны для молодежи дискотеки? Потому что преобладающая частота эстрадной музыки - 120 ударов в минуту. Эта частота имеет свойство активизировать сексуальный центр, расположенный в районе четвертого позвонка, что заставляет мозг вырабатывать в кровь эндорфин (эндоморфин) – морфиноподобное наркотическое вещество, которое также выделяется во время сексуального удовольствия и медитаций, и вызывает определённую зависимость (желание испытать подобные ощущения ещё).
Известный американский социолог Аллан Блюм утверждает: «Никогда в прошлом не существовало искусства, направленного так явно на совращение молодежи… Эта музыка влияет на молодых людей больше, чем открытая порнография» .
Ирина Семисотова
Лучший ответ
для долбоёбов всё опасно
Uuljan Imanalieva
на меня они никак не подействовали. мне кажется, что человек сам себе внушает, что это кайф, вот и балдеет от них. а так бред полнейший ИМХО
На чём люди делают деньги (((Жаль что умных людей у нас нет ((((
Дима Куницын
знакомого в реанимацию увезли
Кроме этого очень опасны:
-видео колбаса
- аудио сигареты
- лечение геморроя, прикладыванием больного места к монитору