Здоровый образ жизни
подскажите,как восстановить флору кишечника после длительного лечения антибиотиками.
Кисломолочные продукты и препараты типа Линекса, бифидумбактерина, бактрима.
бактисуптил-просто супперррррр
принимайте бифидум бактерин. или хилак форте
В Коралловом Клубе есть очень хорошая методика
Принимайте Лактобактерин, кефир с бифидум-бактериями.
бифидок с месяц и все
в аптеке сейчас много таких препаратов хилак форте, линекс, и в магазинах можете покупать продукты с бифидобактериями а так же есть продукуты восстанавливающие микрофлору кишечника.... если очень длительно принимали то лучше проконсультируйтесь с врачом, потому что насколько у вас выражен дисбактериоз только врач сможет определить...
линекс
Сейчас много натуральных препаратов, на основе пробиотиков. Например Сеньор.
Я ВОССТАНАВЛИВАЮ ФАКТОРОМ ПЕРЕНОСА
бифидокефир.
принимать комплексы витаминов, особенно группы В, ну и еще спец. препараты по фосстановлению флоры кишечника
молочно кислые бактерии, пробиотики, витамины и молочные продукты!
здоровья вам крепкого!
я лечилась антибиотиками пол года, и тоже загубила кишечник. За год восстановилась. Все зависит от питания. Нужно жесткое меню на каждый день. Во-первых ежедневный прием каш, любых, во вторых, как можно больше овощей. От мяса я совсем отказалась и чувствую себя прекрасно. Кстати, похудела на 15 кг. Желаю удачи.
Есть такой препарат- Бион 3- немецкий. Там содержатся 3 бактерии, и вдобавок витамины и минералы. После антибиотикотерапии очень хорошо восстанавливает и флору и общее самочувствие (как раз счет витаминно-минерального комплекса) . В принимать его удобно -1 таблетка в день. В зависимости от выраженности симптомов можно принимать от проводить курсы от 10 до 30 дней. Скорейшего выздоровления вам.