Здоровый образ жизни
вопрос к тем,кто лично был в Германии...просто слухи без фактов надоели уже...
вот сейчас почитала в ответах,все пишут,что немки неухоженые...Я в Германии не была,о просто сейчас немного подумала по этому поводу...Они поидее наоборот более ухоженные должны быть,раз могут себе позволить не пользоваться косметикой..или как??
немки очень аккуратные, русским и не снилось, я как-то заежала в их деревню, там у них бабы-хозяйки деревенские, она с утра встала, одела чистый белый передник и пошла по дому хозяйничать, скотину кормить, наша русская тоже с утра белый передник одевает, чтобы свиней покормить?
Я, лично, была в Германии и все видела своими глазками! Да, чистота там выше всяких похвал. с утреца пораньше моется даже тротуар возле домов со всякими пахучими средствами, обувь чистейшая, у них не всегда ее снимают в гостях. так и топчутся в ней по коврам! В домах чисто и уютно, бабушку не увидишь без перманента и белой блузки с плиссе-юбкой! Но вот что касательно моды, так ее там просто нет1 Я была в шоке, когда зайдя в магазин увидела допотопные кожаные куртки по нехилой цене и весь ассортимент в черно-серо-бежевой гамме! Да и одеваются они без комплексов-натянула шорты на размер больше и майку, правда все чистое, и вперед! Типа, полюби меня сзади. а спереди привыкнешь! Не заморачиваются они над многослойным макияжем и подбором туфелек под цвет сумки! Для них важнее личностное пространство любовь к себе и карьера, и понимание, что любить нужно человека. а не его отражение в зеркале!
согласна со всеми.... была во многих древнях Германии.. все так и сеть.. а чистота обескураживает...
да такие же они как и у нас. бывают конечно исключения,... как и везде
Ваши предположения - правильные! Остальные мнения тех, кто, правда, не был и не жил в Германии. Там чистота не только в помещениях у хозяек, но и сами хозяюшки, пусть хоть даже и пенсионного возраста, а всегда губки накрасят, бусики оденут, бигудюшки снисут, причесочку подправят и гуляют под руку со своим дедюлечкой. Любо-дорого на таких смотреть! Вот бы всем нам хоть на немного перенять их обычаи и поступки. И отношения друг к другу уважительные и с теплотой. МОЛОДЦЫ!!!