Здоровый образ жизни

я схожу с ума от бессонницы!!! что делать если не можешь уснуть но хочешь просто раздрожает тот факт что не могу уснуть

Medet Suiunbaev
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Алексей Фень
Лучший ответ
валерианка. Или пусть врач вам что либо более сильное выпишит
Много мыслей в голове + за день не устаете вообще и это плохо. Гуляйте перед сном !
выпей корвалола 30 капель, там фенабарбитал, унесёт через пол часа.
Во-первых успокоиться и не испытывать страх, что не заснёшь. потом, очень хорошо перед сном прогуляться, на ночь выпить ромашковый чай, мятный или с мелиссой с мёдом, или тёплое молоко с мёдом. Почитать на ночь, не смотреть никаких боевиков и постараться выкинуть неприятные мысли из головы. Очень хорошо рядом с постелью поставить настойку валерианы (открыть пузырёк) , можно набить подушку лекарственными травами: мелиссой, валерианой.
лежать не шевелясь столько на сколько терпения хватит потом лечь как удобно и уснете.
Попробуй бинауральные ритмы-и травиться не надо. Есть даже целый институт по их исследованию. Зайди на rutracker и введи BrainWave Generator в поиск-дальше там все описано.
проветрить комнату, выпить молоко с белым хлебом, капнуть на подушку пару капель лавандового масла, каждый день стараться ложиться в одно и то же время
Успокойся и возьми себя в руки. . У меня была подобная проблема., я принимала Пакс . Это витамины группы В, кальций и магний ;и травки- валериана .меписа и лаванда. Где взять? зайди на мою страничку и напиши мне сообщение.