Здоровый образ жизни

Вредно ли кушать на ночь? Прошу конкретные факты, а не слухи!

я наоборот могу кушать только к вечеру
Павел Лебедев
Лучший ответ
Анна Симонова Утром манную кашку приготовленную бабушкой скушал? Нет? Ай-ай-ай... Нужно кушать.
Поздний эубиотический ужин очень полезен.
Правильный эубиотический ужин - это гарантия нормального питания микрофлоры, отдыха всех систем организма, в том числе головного мозга, гарантия адекватного утреннего опорожнения толстого кишечника, и как результат - залог здоровья.
За 30 минут до сна (если ложимся спать в 23-00 то едим в 22-30) едим клетчатку - каши грубого помола с одной-двумя чайными ложками ржаных отрубей, отруби с молочно-кислыми продуктами (кефир, ацидофилин). Репа - чемпион по содержанию грубой клетчатки. Распаренная репа быстрее движется по кишечнику. Чистая репа - тяжелая пища, будет стоять в кишечнике сутки. Пареная репа - 10 часов выдержать в воде, очистить, мелко порезать или натереть на тёрке и есть. Все волокнистые корнеплоды богаты клетчаткой: редька, ревень, свекла кормовая, топинамбур, грибы, все волонистые фрукты-овощи-травы - рапс, капуста, люцерна, халва (без сахара, т. е. жмых отжатых семечек), все тёмные крупы - греча, пшено, овес, ячмень. Отруби. Морковь, но переросшая, грубая, волокнистая, а не сладкая-хрустящая.

Количество клетчатки необходимо наращивать постепенно, в течении 6 месяцев доведя до нормы объем ужина - количество, помещающееся в две сложенные ладошки.
Получаем удивительный эффект - через 6 месяцев у Вас правильно заселен кишечник нужными микроорганизмами, а пищеварительная и иммунная система работают заметно лучше.
последний раз в 8 вечера стакан свежего кефира.. и тогда сон будет супер.. проверено..
Rostislav Sannikov
Какие факты??? Процессы пищеварения в школе изучают, возьми учебник и читай факты.
Не вредно, главное, сколько
нет
Утром чай, в обед газета, а ужин - не нужен...
ЗАМЕТИЛ, ЕСЛИ НА НОЧЬ ПОЕЛ СИЛЬНО ЖИРНОГО И СРАЗУ ЛЕЧЬ СПАТЬ, УТРОМ КАК ПОХМЕЛЬЕ, КРЕН КАКОЙ-ТО, ПРОБУЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ОТ КРЕПКОГО КОФЕ И ЛИЧИКО НЕ ТАКОЕ КАК ВЕЧЕРОМ БЫЛО. КОРОЧЕ ХРЯК-ШРЕК ИЗ ЗЕРКАЛО СМОТРИТ
Юрий Азаров