Здоровый образ жизни

Вредно ли есть на ночь? За час - за полчаса до сна. И каким образои можно от этого поправиться? Объясните, пожалуйста.

Многое зависит от образа жизни, ритма в котором вы живете, не случайно основной постулат диетологии звучит так: питаться надо так, как живешь.. .
И есть конечно определенные фундаментальные моменты функционирования механизмов здоровья человека, полноценная работа которых на 70% зависит от питания. Но не смотря на то как вы живете, грамотное и регулярное питание обеспечит и здоровье и безвредность "еды на ночь"... которую должна составлять в основном диетическая клетчатка.. .
Но если вы весь день не ели или ели не много, то покушав вечером ничего страшного не будет. Вопрос в другом - что есть?
если это углеводы в основном, то лишний вес и все вытекающие последсвия не заставят себя ждать.
если тяжелая белковая жирная пища, то при определенной регулярности начнутся проблемы с сосудами... Но если все же кушать на ночь, то лучше немного в такой дозировке, чтобы был и растительный и животный белок и не было углеводов, вот тогда будет все более и менее...
Юлия Умилова
Лучший ответ
Кому как. Если хочешь поправиться - пей пиво со сметаной.
Islam Forever
Рекомендуют есть часа за 2 до сна.
Ольга Спицына
Я всегда ем на ночь. Никак не поправляюсь. А голодная не смогу уснуть.
Смотря что есть. В тёмное время суток обменные процессы
замедляются и сжигаются калории с трудом.
Есть лучше низкокалорийную пищу, если никак .