Здоровый образ жизни
Всем доброе утро! подскажите как реально бросить курить?
Я не от большого ума 2 года назад начала курить и теперь втянулась (Подскажите плиз меоды по борьбе с курением, я постараюсь все варианты испробывать на себе
Возьмите листок бумаги, разделите его на два столбца и распишите все плюсы и минусы, которые вам даёт курение.
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать пластырь "Никотинел". Он обеспечивает организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить.Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача), больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры(обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны), посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через неделю, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу. Во время отвыкания от курения желательно употреблять больше витамина С, витамины группы В. Во время отвыкания от курения нужно заняться любимым, интересным делом-это поможет немного отвлечься от мыслей о сигаретах, неплохо помогают леденцы (напр. Halls ментольный).
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр.Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками."
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В.Г Жданов.
Послушайте лекцию профессора В.Г. Жданова о вреде курения
Посмотрите ещё один видеорлик о вреде курения
Ссылка на достаточно интересный сюжет о том, как бросить курить
http://www.youtube.com/watch?v=3iGQcLsLUH4&feature=related...
Если вымочить сигареты в молоке, затем высушить и закурить, то обычно формируется стойкое отвращение к курению
Лекарственные растения, используемые в народной медицине и фитотерапии для облегчения отказа от табакокурения:
- Аир обыкновенный
-Вероника лекарственная
-Донник лекарственный
-Хвощ полевой
-Крапива двудомная
-Овёс посевной
-Календула лекарственная
-Девясил (Девясил к тому же хорошо очищает лёгкие)
(Травяные сборы можно посмотреть в аптеке)
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322
- Аир обыкновенный
-Вероника лекарственная
-Донник лекарственный
-Хвощ полевой
-Крапива двудомная
-Овёс посевной
-Календула лекарственная
Методов нет, а есть трезвый взгляд на это, с какой стати маленькая белая вонючая палочка имеет над вами такую власть, ВЫ человек или Тряпка, если нет, то продолжайте травить себя дальше. Я вот сейчас посмотрел на Караченцова и увидел, что от него ничего не осталось, да и с сигаретой в руке и так стало за него обидно, лучше бы не показывали.
я бросала бесконечное количество раз, наступил момент-НЕ ХОЧУ КУРИТЬ и всё!!!!
Нужно испробовать все предложенные здесь советы. Кроме этого, нужно испробовать всевозможные другие советы, способы и методики, какие найдете: начиная от тысячного осознавания, что "курить вредно", и заканчивая различными таблетками, настойками, примочками и припарками.
Поощрите авторов изящной словесности: «нужно не бросать курить, а нужно просто не начинать» , «бросить курить не смертельно, а не бросить – это смерть» , посмакуйте в тысячный раз изречение Марк Твена о том, как он легко бросал много раз и т. д. Попытайтесь все это использовать НА ПРАКТИКЕ. Помогает?
Желательно потратить тысячи и тысячи долларов где-нибудь очень далеко за границей у самых лучших в мире зарубежных специалистов, которые пропишут самые лучшие в мире пилюли.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, если Вы не добьетесь успеха, просто перейдите на сайт "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда". Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Забеременеть
Есть такая книга "Лёгкий способ бросить курить", автора не помню, но думаю в книжном вам подскажут- она достаточно известна. Многие реально бросают.
Попробуйте книгу Алана Кара
Бросить курить не так то просто . у меня мама бросала курить по книге Алэна Кара . Но она сама хотела бросить . Она курила лет 20 .
щас не курит года 2 и не чего не тянет . Главно в этом деле Сила воли и большое желание бросить . только тогда бросишь
незнаю как ввсе я жвачку жевал постепено бросил
ЖЕЛАНИЕ+книга Алена Кара "лёгкий способ бросить курить"мы отказались от привычки, стаж 10лет