Здоровый образ жизни

Кефир действительно полезен?как он действует?какую фирму вы предпочитаете?

Кефир действительно очень полезный кисломолочный продукт, состоящий из закваски на чистых культурах. Но если у Вас (смотря в каком регионе вы проживаете) имеются продукты с бифидобактериями, я бы посоветовал их, но не разрекламированные такие как Актимель, Активиа, они безусловно содержат в своем составе бифидобактерии, но и цена у них довольно ощутимая, а продукты местного молкомбината (к примеру у нас в Вологде это Бифилайф) и совсем я не согласен с "Наталия Митрофанова" что нужно пить кисломолочные продукты ежедневно, это ни к чему хорошему не приведет, будет пересыщение молочнокислыми микроорганизмами ЖКТ. Лично из своего опыта-я пил кефир 1раз в 2дня примерно по 200 мл 1 месяц-состояние было отличное!! !
P.S. Это не простые размышления-моя будущая профессия Инженер технолог молока и молочных продуктов (на данный момент студент 4 курса технологического факультета Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина)
Dmitrij Belov
Лучший ответ
временно полезен начни с самого калорийного закончи самым низкокалорийным.
Lesya The Beauty
я вообще люблю молочные и кисло-молочные продукты, помогают с пищеварением
Nargiz Aisaeva
полезен.
Вологодский.
Кефир полезен тем, что содержит бактерии, которые живут в желудочно- кишечном тракте. К сожалению, они в организме недолго сохраняются, поэтому кефир желательно пить ежедневно. Еще во время приема антибиотиков, потому что антибиотики напрочь убивают всю кишечную флору. От этого происходит дисбактериоз. Раньше продавался такой напиток- АЦИДОФИЛИН. Если найдете в продаже, то это еще лучше, потому что ацидофильная палочка сохраняется в организме гораздо дольше- неделю.
Али Умаров
кифир полезен, особенно полезен натуральный продукт, как раньше был, помните? у которого срок годности очень маленький. там эти всякие бифидо- и ацидо - бактерии живые.
Ruslan Binaliev
Тибетский гриб- это СУПЕР!!!! попробуйте не пожалеете...