Здоровый образ жизни

Дешевый зеленый чай это всетаки зеленый чай или бурда?

Almas Ametbaev
Если умеренное употребление правильно заваренного элитного чая, не приводит к выраженным негативным эффектам, огромный вред здоровью наносит чай дешевых сортов. Особенно опасно использование распространенных пакетиков.

Чаще всего, подобные сорта чая щедро сдабриваются красителями и ароматизаторами. Честный производитель предупреждает покупателя о присутствии данных ингредиентов. Впрочем, не исключена добавка ароматизаторов и в 100% натуральные чаи, для обеспечения мнимой свежести просроченного продукта. Обычно такой сюрприз может ожидать при покупке именно пакетированного чая, который состоит из мелко искрошенных листьев не самого высокого качества.

Вреден ли чай и насколько, бесконечный спор между приверженцами чайной традиции и ее противниками. Между тем ценители тонкого терпкого вкуса свежезаваренного чая продолжают пить приятный напиток. Однако стоит внимательнее относиться к своему здоровью и употреблять только качественные сорта в умеренном объеме.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-883163-kakoy-vred-ot-chaya#ixzz40vWnIPBR
Анатолий Опаленик
Лучший ответ
Бурда полная!
Ну на вкус вроде на чай похоже.
Второе (:
Дорого-да мило, дёшево-да гнило.
Просто маленький процент самого чая или это отходы
Не люблю зелёный. но с крупными листьями пить можно. Второй вариант предпочтительнее.
иногда дешево- не значит плохо
Daulet Tenizbayev
есть понятия качества.. . всё то что стоит копейки низший сорт :) к сожалению там может быть даже не листья чая вовсе :)
Денис Зерин
бурда. т. к. хороший чай из верхних листьев а это не пойми что перемолото и засыпано в пачки
Бурда!!!!
конечно же чай
это то, что подмели с пола, когда фасовали чай
конечно же чай, только очень низкого качества, поэтому и бурда полная))))))
Бурда Бурдаковна!