Здоровый образ жизни

У ребенка температура-39,1-диагноз поставили ОРЗ-как сейчас сбить температуру

У меня дочь сейчас болеет. Несколько дней назад тоже температура была 39,1, парацетамол с анальгином не очень помогал, водкой обтирала, так у нее озноб начинался.... врач назначила нурофен и табл. но-шпы... помогло! На третий день температура снизилась до 37,5, на четвертый - 36,5. Пьем эреспал, флемоксин солютаб и арбидол.... Это грипп самый настоящий, но врачи не ставят такой диагноз почему-то.. .

Очень сочувствую, выздоравливайте! Главное, чтоб без осложнений!
Александра Маскаева
Лучший ответ
Панадол, например...
Скорую вызывайте! ! Можно перед скорой смочить тряпочку в растворе уксуса с водой и протереть тело
Yuriy Korobitsyn
Я давала Эффералган. Растирала водкой. Но это ненадолго. Если будет повышаться-вызовите скорую ,-литическую смесь введут-это поможет точно.
Oleg.ot83
Чай с малиной или смородиной. Не болейте.
Alex Alex
Какой возраст? Если совсем маленький, то в прохладную воду добавить уксус или водки (спирт) , смачивать тряпочку и обтирать все тело. Еще можно размельчить анальгин, смешать с чуть теплой водой, примерно 2\3 стакана, и через клизмочку ввести в кишечник. Температура спадет. Или жаропонижающий сиропчик для детей ( в аптеке скажут) . Но лучше вызвать скорую. Дать валокордин или валосердин, или корвалол ( вообщем что есть) - капель столько сколько лет ребенку.
Дайте парацетамол 0.5 и больше питья: бруснику, малину, липовый цвет, душицу, облипиху.... что есть! Обтирайте уксусом с теплой водичкой1:1.Только не давайте аспирин. Можно антигриппин в таблетках растворить. А вот литическая снимает температуру ненадолго (такой вирус) Не оставляйте ребенка без присмотра, будьте рядом, т. к. температура зашкаливает! Выздоравливайте
лучше не рисковать, а вызвать скорую
ПО-моему все что больше 39 - это большая температура. тут не сбивать нужно, а скорую вызывать.. . тем более если ребенок маленький
Очень хорошо сбивает температуру липовый цвет с малиной, обтирание уксусный или спиртовой (водочный) раствор
цефекон свечи, лучше всех сбивают температуру . Можно 3 месяцев .менее вредные и очень действенные .

Людмила .
Раздевайте и если есть спирт обтирайте ребенка от шеи до пяток ватой, смоченной в разведеном спирте или водке пока не спадет температура
У меня ребенку 8 лет и каждый раз при температуре помогает. Т. к. у нас всегда высокая температура, а современные понижающие действуют на час.

Про спирт сказала врач со скорой когда ребенку был 1 год и скорую вызывали 2 раза за ночь.

из средств помог Нимулид
При такой температуре - немедленно неотложку!
[Lena] [Tregubova]
Протрите обильно водкой или разбавленным спиртом. Дайте что-нибудь противовирусное (арбидол. анаферон. ) НЕ БОЛЕЙТЕ.
Arman Kavkaz