Здоровый образ жизни

Пыльца: от чего помагает и как ее есть?

Есть банка цветочной пыльцы. Чем она полезна? И как ее есть? Рецепты? Пробовала просто так ложкой - не выходит - очень сухая.
Krotov Alex
Перемешайте пыльцу с медом 1:1 и ешьте 2 раза в день по чайной ложке (до 16 часов, т. к. пыльца "бодрит")

Читайте про свойства пыльцы ЗДЕСЬ
Наталья Филончик
Лучший ответ
ее вовсе не надо есть ложкой. достаточно брать полложечки под язык и сосать как валидол или можно запивать водой. Единственное обязательное правило пить на голодный желдок. Она повышает иммунитет, повышает тонус, помогает при излечении заболеваний простудных и других, дети от нее лучше растут.
Maulen Utepkaliev
***цветочная пыльца содержит комплекс витаминов, микроэлементов и незаменимых амино-
кислот в оптимальных для человеческого организма количествах.
Она препятствует старению, улучшает картину крови, стимулирует азщитные силы организма,
Применяется также при гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, атеросклерозе, неврастении,
хроническом гепатите, анемии, язве желудка и 12-и перстной кишки ( особенно при кровоточа-
щей язве) , Цветочная пыльца-сильное тонизирующее и очень концентрированный продукт, поэ-
тому при ее употреблении рекомендуется немного уменьшать количество потребляемой пищи
и принимать пыльцу до15-16часов.
Пыльцу можно смешивать, как здесь предлагают, с медом, но он не всем показан, т. к. часто
аллергенен в зависимости от того, откуда собран.
В чистом виде цветочную пыльцу рекомендуется принимать по 1-3 чайных ложечки в день за
30 минут до еды. Наиболее эффективное целительное действие цветочной пыльцы, если ее
положить в рот под язык и держать там до полного рассасывания. Такой метод приема пыльцы
позволяет всему полезному, что в ней есть, быстро попасть в кровь человека. Здоровья!
Myrat T
вы ее с медом смешайте и счаем пейте -очень актуально в период эпидемии, т. к. имунку укрепляет и витаминов и минералов в нй много
Михаил К
Александр Коношенков Только с горячим чаем нельзя мед, даже вприкуску!
повышает иммунитет
спроси у пчелы)