Здоровый образ жизни

Народ подскажите пожалуйста как можно сосуды прочистить ???

Желательно народные средства...
Для очистки сосудов есть два старинных способа. Первый — «чесночный» . 350 г чеснока растолочь в деревянной ступке деревянным пестиком. Взять 250 г массы снизу, где больше сока, и залить 200 г неразбавленного спирта. 10 дней настаивать в темном месте. Процедить через плотную ткань и принимать до еды (по каплям) с 50 г молока

Второй способ — «травный» . Взять по 100 г измельченных сушеных цветков ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек, 1 ст. л. сбора залить 0,5 литра крутого кипятка на 3– 4 ч. Потом отфильтровать половину настоя, растворить в ней столовую ложку меда и выпить вместо ужина. Утром оставшуюся жидкость подогреть, добавить столовую ложку меда и выпить вместо завтрака. Процедуру повторять, пока не кончится травный сбор. Оба способа рассчитаны на терпеливых людей. Ими можно пользоваться лишь раз в пять лет.

Есть и третий, более простой способ очистки сосудов, который, помимо всего, обладает успокаивающим действием. Нужно смешать 1 стакан укропного семени с 2 ст. л. измельченного валерианового корня с 2 стаканами натурального меда. Смесь залить в термосе до общего объема 2 л, сутки настаивать и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды. Хорошо очищает сосуды сок киви.
Erjan Esmuratov
Лучший ответ
Кушать чеснок. Вчера читал что он чистит сосуды
Snezana Aprelkova
Нужно знать возраст, вес, чем предпочитаете питаться, вредные и не вредные привычки...
А надо? Вдруг какой-нить тромбик оторвется и поедет гулять по сосудикам? И неизвестно где застрянет....
Alisher Junior
Очень вкусное и полезное средство :курага, изюм, чернослив, инжир и грецкие орешки- все измельчить,
можно добавить мед и кушать.
А есть и лекарственные препараты-их лучше пусть врач назначает.
Точно не помню, но ОЧЕНь хороший способ, раз в 20 лет так можно
Молодоко и чеснок, все это наставивать. Пропорции не помню. Напишите в личку - узнаю точнее