Здоровый образ жизни
Народ подскажите пожалуйста как можно сосуды прочистить ???
Желательно народные средства...
Для очистки сосудов есть два старинных способа. Первый — «чесночный» . 350 г чеснока растолочь в деревянной ступке деревянным пестиком. Взять 250 г массы снизу, где больше сока, и залить 200 г неразбавленного спирта. 10 дней настаивать в темном месте. Процедить через плотную ткань и принимать до еды (по каплям) с 50 г молока
Второй способ — «травный» . Взять по 100 г измельченных сушеных цветков ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек, 1 ст. л. сбора залить 0,5 литра крутого кипятка на 3– 4 ч. Потом отфильтровать половину настоя, растворить в ней столовую ложку меда и выпить вместо ужина. Утром оставшуюся жидкость подогреть, добавить столовую ложку меда и выпить вместо завтрака. Процедуру повторять, пока не кончится травный сбор. Оба способа рассчитаны на терпеливых людей. Ими можно пользоваться лишь раз в пять лет.
Есть и третий, более простой способ очистки сосудов, который, помимо всего, обладает успокаивающим действием. Нужно смешать 1 стакан укропного семени с 2 ст. л. измельченного валерианового корня с 2 стаканами натурального меда. Смесь залить в термосе до общего объема 2 л, сутки настаивать и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды. Хорошо очищает сосуды сок киви.
Кушать чеснок. Вчера читал что он чистит сосуды
Нужно знать возраст, вес, чем предпочитаете питаться, вредные и не вредные привычки...
А надо? Вдруг какой-нить тромбик оторвется и поедет гулять по сосудикам? И неизвестно где застрянет....
Очень вкусное и полезное средство :курага, изюм, чернослив, инжир и грецкие орешки- все измельчить,
можно добавить мед и кушать.
А есть и лекарственные препараты-их лучше пусть врач назначает.
можно добавить мед и кушать.
Точно не помню, но ОЧЕНь хороший способ, раз в 20 лет так можно
Молодоко и чеснок, все это наставивать. Пропорции не помню. Напишите в личку - узнаю точнее