Здоровый образ жизни

Подскажите пожалуйста чем можно и лучше кормить лежачего больного после инсульта?

Она сидя кушает,но большинство времени лежит.Из-за этого стул плохой,а кишечник опорожняем с помощью сенадексина и касторового масла.
У моей мама 3 года назад был обширный инсульт. Очень большое значение имеет гимнастика. Если человек приподнимается, значит, не все потеряно. Можно применять регулакс, добавить в рацион Активию и пробовать упражнения с ногами. А пища не должна быть тяжелой. От всей души желаю здоровья.
Ален Киреев
Лучший ответ
Купите в аптеке лацидофил или другие капсулы с живыми бактериями ацидофилина. Его обычно назначают детям с рождения если у них дисбактериоз. Эффект через 24 часа. Ацидофилин очень полезен. Его также можно купить как сметану в магазине. А можно и дома сделать: покупаете домашнего молока и высыпаете в него капсулы бактерий ацидофилина. В теплое место на 1-2 суток и приятного аппетита.

Еще полезно вместо сахара некоторое время лактозу попить. Лактоза - идеальный сахар в том плане, что сладкий, как обычный, он не влияет на сахар в крови и им питаются полезные бактерии в кишечнике.

И не помню, какой-то тренер-реабилитолог сказал "болит правая нога - разрабатывай левую, проблемы со спиной - разрабатывай руку". Это все к тому, что разрабатывая сейчас любую часть тела, она несомненно потянет все остальное за собой.

Крепкого вам здоровья!
Быков Эдуард
Всё есть можно, просто нужно увеличить двигательный режим.
Галеева Вера
у нас была другая проблема-понос, не знали чего и давать. Давали в основном каши, картоху, а потом вроде ничего на поправку пошли
Олеся Феглер
спасибо