Здоровый образ жизни

Помогли ли вам БАДы и при каких заболеваниях?

Дима .
Прелестно! 50% нормальных людей, 50% - распространителей БАДов. И с наперсточниками тоже не связывайтесь.
Сергей Курч
Лучший ответ
Не помогли ни при каких. Их предназначение не в этом.
К сожалению БАДы не лечат, они являются просто добавкой к пище. Лекарством их считать нельзя. Считаю, что покупая БАДы, выбрасываешь деньги на ветер, причём суммы довольно приличные.
Katy Katy
БАД это не лекарство, от болезней не помогает. Их нужно принимать, когда еще не болен. А кто говорит по-другому, либо лжет, либо это самовнушение. Читайте аннотации внимательно.
Бады по словам самих специалистов со временем могут перейти в лекарственные препараты, поскольку грань между ними точно определить трудно. Поэтому бады могут действительно помогать при заболеваниях. Но в основном, конечно же - это профилактика.
помогли, компании НСП-ЭТО КОМПАНИЯ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, РАБОТАЕТ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. ЭТИПРЕПАРАТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЕКАРСТВАМИ ВТОЙ ДОЗЕ, КОТОРАЯ УКАЗАНА НА УПАКОВКЕ, УВЕЛИЧИВ ДОЗУ0МОЖНО РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЗДОРОВЬЮ. ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО? МОЖЕМ ПЕРЕЙТИ НА ГОЛОСОВОЕ ОБЩЕНИЕ
БАДы тоже различные бывают:

- есть просто найденая в лесу травка, засушенная и растертая в порошок, и в пакетик.
Это всякие различные травяные сборы и т. д. по цене в 3 копейки в любой аптеке. От таких эфект если и есть, то минимальный и профилактический.

- есть второе поколение, когда эту травку находят, собирают и не плохо обрабатывают, на довольно хорошем оборудовании капсулируют или таблетируют.
Это уже практически все распространенные БАДы, но плохо в них то, что ни какой гарантии что активные вещества в них есть. К примеру, эхинацея, в них и правда 500милиграмм порошка эхинацеии, но а сколько в этой эхинацеии активных веществ, которые делают её полезной? Никто не скажет. Но такие уже значительно дороже копеечных сборов.

- и третье поколение, это траву плантационно выращивают с соблюдением всех условий, собирают ровно в назначенный срок, чтобы количество полезных веществ было. И потом на всей линии производства идет проверка содержания этих веществ и отсутствия балластных веществ на газо-жидкостных хроматографах.

Это уже совсем другой уровень, и дешевыми они быть не могут. Но так как известно точное наличие веществ, если написано 500мкг йода, то именно столько там и есть. БАДы (точнее это уже парафармацевтики) такого поколения уже позволяют врачам рекомендовать их как помощь в лечении каких либо болезней, а не просто как профилактика общего состояния организма.

Например, некоторые компании производящие БАДы, за свой счет предоставляют мед. учреждениям свою продукцию на апробации, по итогам которой потом выпускаютcя методические рекомендации за подписями глав. врачей мед. учреждений и утвержденные министерством здравоохранения.

Как один из примеров: не так давно закончились испытание, длившиеся несколько лет.

Московская медицинская академия имени И. М. Сеченова
Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии имени академика В. Х. Василенко /Директор клиники – Академик РАМН, профессор В. Т. Ивашкин/

"Применение биологически активных пищевых добавок к пище в комплексном лечении больных хроническим вирусным гепатитом С"
Подготовлены профессором кафедры внутренних болезней ММА им. И. М. Сеченова член-корреспондентом РАЕН, профессором Ю. В. Тельных

Этим зачастую объясняется и разница цен на биологически активные добавки разных производителей.
И производители лучшие не в России или Китае.

Когда будете выбирать, обратите внимание, чтобы было как минимум 2 GMP сертификата от разных независимых комиссий (и они НЕ ДОЛЖНЫ быть выданы РОССИЙСКИМИ комиссиями, по понятным причинам) (сертификация еще должна постоянно подтверждаться, поэтому обращайте внимание на то, когда получен и когда подтвержден) , а также желательно соответствение TUV, это уже европейский сертификат.
И конечно же, чтобы все до единого препарата компании были сертифицированны с нашей стране.

На самом деле таких компаний раз-два и обчёлся, остальные ни какого отношения к 3 поколению бадов не имеют.

Качественные продукты не могут стоить дешево. Как говорится в пословице – «скупой платит дважды» , но в этом случае ценой может быть собственное здоровье.
http://www.pharmcontrol.ru/?cat=3

Прежде чем что-нибудь внутрь совать - поищите на этом сайте в поиске.. .Возможно, много нового узнаете! Комментарии там, кстати, с 2006 года (это там, где я читала) . Что убивает - это то, что данные основаны на гос. документации, а воз - и ныне там!