Здоровый образ жизни

Если не любишь сладкое, то что лучше съесть для поднятия настроения?

Сухофрукты, -персик, урюк, чернослив, банан. Или мороженную вишню, -можно немного полить мёдом. Это не сладко. А клубника в шампанском? От одного вида настроение поднимается!
Вадим Шаронов
Лучший ответ
Лимон, киви, хурму.
Апельсин!
Eldar Dubaev
Что бы поднять настроение, не обязательно есть сладкое. Попробуй съесть то что ты любишь или займись сексом, и настроение поднимишь, и здоровье улучшишь.
Елена (((((
Миндальные орешки. вкуснота!!!
надо скушать чего-нить вкусное
Сауле Камзина
Банан.
бананы тоже поднимают настроение, увиличиает серотанин (гармон счасться)
Эндорфины имеют одну маленькую особенность: если их подкармливать, то уровень “гормонов удовольствия” в организме моментально повышается. Предпочитают они простую и привычную для человека пищу. В первую очередь — углеводистую, к примеру, рис и картошку. Усиливают выброс эндорфинов красный болгарский перец и бананы. Последние не только стимулируют выработку внутреннего эндорфина, но и содержат достаточно большое количество уже “готового” серотонина. Почти таким же действием обладает и мороженое. Кроме того, среди продуктов, которые могут сделать нас чуточку счастливее, — морские водоросли, миндаль (богаты витамином B2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина) , рыба (много витамина В6, который также синтезирует серотонин) .
Способствует выделению эндорфинов и еда. Статистика утверждает, что 40 % населения детородного возраста предпочитают хорошую еду хорошему сексу. Действительно, вкусный обед - это источник неиссякаемого удовольствия. Но не всякая еда оказывает одинаковое действие на синтез эндорфинов. Было доказано, что углеводистая пища стоит на первом месте по стимуляции выработки "гормонов счастья". Особенно сильно на нашем настроении сказывается потребление шоколада.
Английскими учёными было доказано, что такие продукты стимулирует выработку и эндорфинов, и серотонина. Так что нет ничего удивительного в том, что в минуты стресса, недовольства, разочарованности или просто усталости, нас "тянет" на шоколад.
Вторыми "эффекту счастья и радости" идут бананы. Они не только стимулируют выработку внутреннего эндорфина, но и содержат достаточно большое количество уже "готового" серотонина. Почти таким же действием обладает и мороженое. Например, среднестатистический американец съедает в год 7,5 килограммов мороженого. А вот в нашей неблагополучной стране на каждого жителя приходится лишь по три килограмма этого лакомства.
Психологи утверждают, что этот факт подчёркивает то, что заокеанские жители гораздо менее устойчивы к стрессовым ситуациям, чем мы. Все остальные сласти также стимулируют выброс эндорфинов, но уже в меньшей мере. Было доказано, что углеводы имеют большее влияние на женщин. Именно поэтому представительницы прекрасного пола, "впавшие" в депрессию, начинают полнеть прямо-таки с катастрофической скоростью. Объясняется это именно тем, что женское подсознание заставляет "заедать" все свои несчастья.
На мужчин же стрессы и неприятности действуют совершенно по-другому. В конце 80-х годов среди трёх тысяч американцев проводился социологический опрос, который доказал, что большинство представителей сильного пола предпочитает "выгонять беду с потом". Проще говоря, мужчины идут в спортивный зал. Этому феномену тоже есть научное объяснение. Дело в том, что уровень эндорфинов повышается и после интенсивной физической нагрузки.
Занятие спортом в течение 30 минут повышают концентрацию "гормонов счастья" в пять раз. А к исходному уровню этот показатель возвращается примерно за полтора часа. На это время мужчины или полностью забывают о всех свои горестях и неприятностях. Но почему женщины и мужчины выбирают такие разные способы стимуляции своего настроения для всезнающей науки до сих пор остаётся загадкой.
Arshak Avetisyan
фрукты
*dzhamilya Dzhafarova*
бутерат
*** Царь ***
Экстази