Здоровый образ жизни

Знаю что можно делать тату из хны!Может рецептик кто подскажет?

Татуировку не рекомендуется тереть мочалкой, иначе она быстро сойдет. Для создания татуировки вам потребуются:
1) хна,
2) эвкалиптовое масло,
3) теплая вода,
4) кисть,
5) стопка или специальная малень кая стеклянная емкость,
6) палочка для перемешивания хны (лучше из стекла) ,
7) контурный (химический) карандаш,
8) калька «для карандаша» (не для туши) ,
9) каталог рисунков или рисунок нарисованный вами на бумаге,
10) спирт или другой обезжи ривающий состав, не вредный для кожи,
11) средство для пилинга.
Выполнение татуировки

Обезжирьте кожу спиртом. Для этого можно приготовить ватную палочку или просто кусочек ваты.
Выберете рисунок для татуировки, приложите к нему кальку и переведите рисунок на кальку контурным карандашом.
Намочите кожу водой. Приложите к коже рисунок, плотно прижмите. После этого на коже останется рисунок.
Хну разводят 1:4 с водой (1 часть хны: 4 части воды) . Перемешайте хну с водой до однородной массы. В зависимости от количества хны добавьте в смесь от 1 до 5 капель эвкалиптового масла (лучше меньше) . Еще раз тщательно перемешайте. Состав готов.

Возьмите очень тонкую кисть, желательно чтобы из нее не сыпались волоски. Кисточкой выкладывайте хну по контуру рисунка, двигаясь сверху вниз, постепенно заполняя всю поверхность рисунка. Слой хны должен быть толстым.
Время выдержки от 15 до 30 минут. Татуировка готова, когда на коже образуется ажурная пленочка. Аккуратно снимите пленку хны, ватным тампоном нанесите на поверхность татуировки эвкалиптовое масло промакивающими движениями.
В течение 12 часов (лучше 24) после создания татуировки, ее нельзя мочить.
Хна окрашивает верхний слой клеток кожи, а кожа постоянно обновляется. Когда татуировка сойдет, на ее месте можно сделать другую.
*** Мария ***
Лучший ответ
1. довести до кипения 1 литр воды и добавить 4-6 чайных ложек кофе и варить в течение часа. потом полученную жидкость несколько раз процедить через мелкое сито. для приготовления более темной краски можно использовать черный чай и кофе в одинаковых пропорциях, то есть 3 чая и3 кофе. 2. нужно 40-50 грамм чистого зеленого порошка хны, неоднократно просеянного просеянного через мелкое сито. поместить в керамическую посуду с высокими краями и добавлять небольшими порциями, постоянно перемешивая полученный отвар. размешивать нужно тщательно, не оставляя комочков, до получения пастообразного состояния. затем пасту процедить через мелкое сито .приготовленную краску следует остудить идать отстоятся 3-4 часа. для более яркого цвета в пасту можно добавить 1 чайную ложку сока лимона.
внимание: не использовать хну для окраски волос!!!
Uzunsevgi Uzunsevgi