Здоровый образ жизни

Как научиться не реагировать на нытье и плохое настроение некоторых окружающих?

Каждый день начинается с фиксирования чужого настроения, надоело ,чес слово.
Я вас очень хорошо понимаю. Но со временем начала принимать людей такими, какие они есть, ведь мы все не совершенны. Стало легче.
Bu8N N
Лучший ответ
слушать любимую музыку в наушниках
Экая Вы нечуткая.. . Просто слушайте, кивайте и говорите время от времени: Ой, ай, бедная, надо же ...и т. д. Вот и все. А человеку, глядишь, и полегчает.
Не слушать...
Я как-то услышала такой совет: кто-то начинает нудеть по какому-то поводу или на что-то жалуется. Выслушиваете и отвечаете: это еще что, разве это проблемы? Вот у меня ТАКАЯ ситуация!! ! И рассказываете какую-нибудь убойную историю! Пострашнее! И не обязательно про себя. Пусть человек почувствует, что он не Пуп Земли.
Абай Баимбетов
Не знаю подойдет ли такой способ - это крайние крайности.. .
Но если все очень плохо, я вам советую вступить в драку! (ну или просто стукнуть) Просто побейте очередного "нытика" или "злюку" - вообщем нужна шоковая разрядка!
Хотя есть и другие способы - более гуманные. Но этот самый действенный - за будьте кто вы и в бой...
Ксюшка )))
переводить их на позитив, не подерживая плаксивые речи
НЕ оброщать внимание на это, просто игнорировать.... (по ночалу будет тяжело, но со временем привыкнете)
Дима Петров
А лучше всего выслушать человека, подбодрить его и одарить его позитивом и НАУЧИТЬ его принимать всё радоваться тому, что Бог даёт: маленькой зарплате, болячкам за грехи, дождю для поливания расттений, детям, солнцу, цветочкам, людям... .
если все будут друг другу дарить хорошее настроение, то нв Земле не останется места для плохого!! ! :))))
ведь всё хорошо, просто нам хочется слишком многого. давайте радоваться тому, что у нас уже есть! :) и будет всем счастье!
Вы где то работаете и вам надоело плохое настроение некоторых сотрудников или вы живете в маленьком городе, и вам надоело плохое настроение некоторых жителей? Не совсем понятен вопрос...