Здоровый образ жизни

Плохое настроение,раздраживтельность перед М.Вопрос исключительно девушкам!

Раньше никогда за собой такого не замечела,но последнее время,особенно сегодняшний сулчай меня заставил задуматься...со дня на день должны придти М,но настроение у меня начинает портиться недели за 2 приблизительно,раздражаюсь по каждому поводу,кажется,что сказали мне не так,сделали не так или нарошно пытаются меня высести,просто состояние бешенства,сейчас сижу одна,истояников раздражение нет :) Но все равно прям из нутри колотит,прям хочетсмя всем все высказать или разбить что-нибудь...как справиться с этим? Страдают от этого мои близкие,которые попадают под горячую руку,умом понимаю,что нужно иногда сдерживаться,но вот все-таки эмоции,да еще на такой почве берут свое,валерьяна не помогает,а таблетки я пить не буду,может быть есть какой-нибудь способ немного успокоиться?
Предменструальным синдромом (сокращенно ПМС) называется сложный комплекс негативных симптомов, возникающий у женщин в дни, предшествующие менструации. Предменструальный синдром (ПМС) может проявляться в ряде нервно-психических, обменно-эндокринных или вегетативно-сосудистых нарушений, причем у каждой пациентки симптомы ПМС индивидуальны.
При лечении ПМС существуют множество разнообразных подходов и методик, которые включают диету, изменение образа жизни, смену обстановки и иные способы регулирования состояния здоровья. Медицинские меры сводятся главным образом к применению гормонов и антидепрессантов.

* Восстановительная терапия, включающая установление и подтверждение состояния пациентки, а также составление точной и полной рекомендации, является существенной частью терапии, направленной на помощь в восстановлении контроля над её жизнью. Кроме того, некоторые исследования показали, что оздоровительная аэробика или сеансы розен-метода тоже могут быть полезны. Замечено, что некоторые симптомы ПМС уменьшаются, если придерживаться здорового образа жизни: сократить употребление кофеина, сахара и натрия, при этом увеличив приём пищевой клетчатки и получение полноценного отдыха и сна.
Андрей Щерба
Лучший ответ
За две недели - рановато, мне кажется. А вот перед самой менструацией - да, бывает. Частенько. Стараюсь поменьше контактировать с людьми в это время. Думала себе даже майку заказать с надписью: "Осторожно! ПМС! " )))) Валерьянка и не поможет. Хорошо справляются противозачаточные, если стоит вопрос предохранения. Пила "Ременс". Фуфло. Чай с мелиссой тоже не особо почувствовала, может, простую мяту надо было заваривать. В общем, могу порекомендовать держать себя в руках. Стараться, во всяком случае.
Ссори что влезаю. Попробуйте исключить из рациона сахар, кофе, алкоголь. P.S С праздником Вас.
Елена Чёпкина Спасибо большое:)
кофе и алкоголь я вообще не употребляю)
Андрей прав, они повышают возбудимость.... чай с мятой я пью и по больше сплю, но бывает и встаю хуже мигеры, поэтому иду заниматься своим любимым хобби все как рукой снимает
Такие всплески бывают из-за гормонального расстройства.
Сдайте анализы на гормоны, какие скажет гинеколог, которому доверяете.
Пропьете курс по восстановлению баланса и все придет в норму.
За две недели, потому что начинается овуляция и организм готовиться к зачатию, активно накапливает нужные для этого элементы и гормоны.
Агрессия - это повышенный тестостерон и еще какие-то мужские гормоны.
Можно без таблеток. , но это будет не быстро.
Поможет йога, только она может восстановить гормональный баланс и баланс обмена веществ. Результаты будут не раньше полу года или года постоянных занятий (не реже 2 раз в неделю) . Выбирайте !!!Здоровья и спокойствия))))
Ти
Тимур