Здоровый образ жизни

Что делать? Ячмень уже 4 дня меня мучает!

Сварить яйцо, положить в тряпочку и погреть, только что бы не горячо было
Александр Соснов
Лучший ответ
Попробуйте так... возьмите воды и соли в пропорциях 1:3...сделайте раствор... и протирайте ячмень через каждые полчаса.. только аккуратнее, чтоб соленая вода не попала в глаз... ячмень пройдет очень быстро
Екатерина
Ячмень — это гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, а также воспаление находящейся вблизи луковицы сальной железы. Симптомами заболевания являются: Небольшой отек; Покраснение.

То, что у вас появился ячмень на глазу, говорит об ослабевшем иммунитете. Категорически запрещается пытаться его выдавливать, так как есть риск проникновения гноя в мозг.

Лечение ячменя производится следующими способами:

— 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид (капать нужно 1-2 капли в каждый глаз) ;
— к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;
— на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая) ;
— прикладывается тубусный кварц;
— УВЧ;
— В случае повторного появления ячменя рекомендуется прием вкутрь антибиотиков и витаминов, желательно прибегнуть к аутогемотерапии.
тоже из народного, мне во всяком случае, помогало. Протирать слюной ночью, утром до завтрака (как можно чаще) . Еще-на раму окна в комнате, где спите-туда. где пересекаются рамы-в угол, воткнуть иголку. НЕОБЪЯСНИМО, но ДЕЙСТВУЕТ.
Олег Игоревич Павлов так окна же пластиковые блин!
Необычно, но это не шутка.
Одеваете серебряное кольцо на средний палец, ногтем этого пальца несильно, крестообразно надавливаете на ячмень со словами: " Топор, топорок, руби поперёк". Руки, естественно-чистые. Делать часто, как можете.
Как поможет-отпишитесь, пожалуйста.