Здоровый образ жизни

Можно ли запивать жареную картошку или макароны молоком из холодильника во время еды?

Не вредно ли это для организма? Что будет с весом: будет увеличиваться, останется неизменным или начнет снижаться?
Можно! Есть даже определённая диета, при которой рекомендуется запивать горячую еду холодными напитками.
Айсултан Кенес
Лучший ответ
-Уважаемая радиостанция!
Я с утра поел селёдки, потом огурцов, а потом запил всё это молоком. Как вы считаете, клубнику можно не мыть?
Можно... причём это даже очень полезно... я это рекомндую своим ученикам вот уже более 11 лет и ни одного отрицательного случая не было... Вес увеличивается обычно от передания, поэтому следить нужно только за объёмом пищи...
Всё детство так делал, бо-ольшой вырос!
конечно можно.
а по поводу вреда это уже другой вопрос.
вес точно не уменьшиться. разве что только прибавится чувство голода.
когда ты поел теплое и запил холодным пища не перевариваясь из желудка отправляется сразу в кишечник.
и там начинает гнить, вместо того чтобы усваиваться. развивается гнилостная флора.
могу про гнилостную флору подробней рассказать если будет интересно
когда гнилостных бактерий становится больше чем кислых - начинается дисбактериоз.
а от него, как известно все проблемы.
на этом кстати построен принцип фасфудов. поел, запил холодной колой, фантой или пр. пища пошла из желудка в кишечник (не переварившись) и человек снова испытывает чувство голода гораздо быстрее. идет снова покупать еду. а это уже прибыль фастфудам....
Холодными напитками вообще нельзя запивать горячую еду Таким образом вы устраиваете стресс своему организму