Здоровый образ жизни
Мой друг хирург-паталогоанатом рассказывал, что он никогда у умерших пьющих людей не встречал в сосудах
каких либо бляшек или отложений холестерина. Не видел и никогда он не слышал, чтобы "употребляющие" люди имели серьезные и приведшие к смерти, онкологические заболевания. И еще, начальство ему настоятельно рекомендовало не распространяться по этому вопросу. Как думаете, почему так происходит и почему онкологией чаще страдают как раз правильные, культурные и образованные люди?
в Италии пьют вино с детства и там 0,00..%! смертей от серд сосуд заб
Дин Дин
Не говорите об этом вслух! Обвинят в пропаганде пьянства! У нас ведь люди такие! Люминь он и есть люминь!
Юлия Верич
Брехня.
Талгат Уканов
0,00...% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в Италии?? Это идиотизм.
Пьющие люди умирают от другого - цирроза печени и сердечной недостаточности. Двух своих родственников я знаю, которые от водки оба умерли в возрасте 53 лет. Скажите, а что лучше - умереть в 53 года от инфаркта, но с чистыми сосудами, или в 75 -80 от онкологии?
Люди ведь всегда умирают "от чего-то". Зачем же себе на 25 лет жизнь сокращать?
Дин Дин
При чем здесь лучше или хуже! Интересно почему у пьющих, как правило, чистые сосуды и редки онкологические заболевания. Ведь есть же причина. И ее можно использовать в медицине.
Для подобных утверждений безусловно есть основания. Но использовать их можно только здесь и в разного рода "кухнях-курилках". Так как для серьезных утверждений нужны цифры и иные клинические подробности. Такие как: Возраст
Стаж и количество употребляемого ежесуточно, ежемесячно, ежегодно алкоголя.
Питание (как сопутствующий фактор)
Патологические изменения организма.
И таких очевидно важных факторов набирается "воз и маленькая тележка".
А тут еще сразу еще один вопрос маячит: какой вывод нас ожидает по результатам этой, неслабой по объему, работы. И какой практический результат из этого вывода можно извлечь
Ergo: овчинка выделки не стоит.
Питание (как сопутствующий фактор)
Патологические изменения организма.
Ergo: овчинка выделки не стоит.
Дин Дин
Все это так. Ну а вот причина так и неясна. А надо бы этот феномен тщательно изучить. По моему в этом что то есть! Для умирающего от рака любая возможность важна. ЛЮБАЯ! Так что овчинка как раз выделки стоит! Легко увсе критиковать пока молодой и организм здоров. Как заболеешь - все вспомнишь!!!
Даа, моя мама не пила, не курила и умерла 57лет от рака, её папа (мой дед) неплохо выпивал и дожил до83лет! где справедливость?!
Пьющие (алкоголики) страдают этими болячками не меньше . Существует мнение у некоторых врачей, что если в день выпивать не более 50 мл. водки, то меньше будет бляшек, но это наукой не доказано. Что касается онкологии, то это болезнь духовная, а остальное все приложение.
Во-первых, хирург и патологоанатом - разные специальности. Во-вторых, вас дезинформировали, или подшутили над вами, т. к. пьяницы и алкоголики не менее подвержены этим заболеваниям, а осложнения этих заболеваний у них возникают даже чаще! Мне жаль вас разочаровывать, но сенсации не получится.
Дин Дин
1. Мой товарищ паталогоанатом. А хирургом его мы называем в нашем узком кругу.
2. То, что ВСЕ люди подвержены указанным заболеваниям ни у кого не вызывает никаких сомнений.
3. Не верить своему другу, который работает по своей специальности уже достаточно много лет, у меня оснований нет.
4. Этот вопрос поднимаем не только мы, но и в среде достаточно серъезных и достойных врачей этот вопрос обсуждается. Я
сам личный свидетель.
5. Оттолкнуться от этого вопроса легко. А вот по серъезному отнестись мало кто хочет. Это потому что здоровы. Вот когда сами
услышат соответствующий диагноз о своей онкологии, сразу несколько по другому начинают думать!
сам личный свидетель.
Сомнительные утверждения.
а про их печень ваш друг-хирург-патологоанатом ничего не рассказывал?
Дин Дин
Вам говорят про Фому, а вы про Ерему!
Советую посмотреть видео - выступления профессора Жданова (г. Новосибирск) как раз по поводу проблемы алкоголизма в нашей стране и, я думаю, ваше мнение кардинально изменится!
Это что-то новое хирург-патологоанатом. Видимо был плохой хирург, переквалифицировался в патологоанатомы)))
Дин Дин
А вы попробуйте, может и у вас получится!
Светлана Лунева
Не, я хороший доктор, никому ничего плохого не сделала, только хорошее, ну правда нет такой специальности)))