Здоровый образ жизни
Как сделать йогурт в домашних условиях?
советы, способы, секреты...
Нужно свежее молоко - 3 Л. и 100-150грамм уже готового йогурта .
Молоко доводим до 36 градусов (не кипятим) . Идеал - температура тела человека.
Посуда - чугунка.
Отставляем в тёплое место, и аккуратно вливаем йогурт в молоко. Не мешать.. Накрываем крышкой, и укутываем кастрюлю одеялом - для сохранения постоянной температуры. Через 8 часов молоко "станет" йогуртом.
Примечание: йогурт нужно выбирать с натуральной бактерией.
Посуда - чугунка.
а стоит ли? купи в магазине.. . там же закваска нужна специальная + температура и влажность...
Мы когда в магазине продавали йогуртницу, почитали инструкцию....)))) ) Там нужна спец. закваска, которую можно сделать.... из йогурта...)) ) Так и было написано)) ) Т. е. - берёшь йогурт (просто обычный, без фруктов) и делаешь из него йогурт.. . По -моему глупо как-то)))))
А молоко квашеное не пробовала?
Молоко вскипятить и дать ему "потомиться" на маленьком огне -где-то 1 час. Поставить немного остыть - до 30-35 градусов. Взять сметану (на 1 литр молока - 2 стол. ложки) , добавляя понемногу теплого молока в сметану, хорошо ее взбить. Добавить 3 ложки любого на вкус варенья - тоже взбить. Всю эту массу влить в молоко и хорошо перемешать. Поставить в теплое место прокисать - где-то на 2 дня. Йогурт - готов. Приятного аппетита.
во блин не образованные а еще говорят умные - еще бы для спец закваски прибавили спец рецепт как в кино про челентано.
плюнуть туда не забудете уже раз сказали что йогурт это и есть кефир с добавками варенья и всякой всячины.
это блин ихнее название нашего продукта.
еще блин тут скажите что ударение тоже тут надо по другому говорить.
йогурт он и в африке йогурт.
кифир с вареньем (йогурт по нашему)
Ты что!! ! ВВП рекомендует кефир вместо йогУрта))))
настоящий никак.. нужны специальные бактерии...