Здоровый образ жизни

Кто умеет управлять собственными эмоциями?

Я уверен, если вас захватывают негативные эмоции, то можно любым способом начать создавать любую позитивную и начнет меняться настроение. Не нужно поддаваться захватывающих негативных эмоций, это только усугубляет стуацию
Л@
Лана @
Алексей Сахаров
Лучший ответ
И НЭ, и ПЭ - одинаково эмо-фигня )
Надо просто не быть эмо )
Kanatbaeva Zhuldyz
Стараюсь ими управлять (не всегда успешно) , иначе они начнут управлять мной, а это неправильно.
Серега Нечаев
Иногда бывают ситуации, когда плохо контролируешь собственные эмоции. Это происходит тогда, когда что-то очень сильно цепляет сердце и душу. Хоть умом и понимаешь, что ситуация усугубляется...
если тебя оскорбляют и унижают и вы советуете создать позитив? интересно это как? например мне на праздник сделали некрасивую прическу я что должна улыбаться и говорить себе как я прекрасна или муж тебя ревнует беспричинно я должна этому радоваться? нет мне надоело быть мягкой и пушистой на зло буду отвечать злом
О, да ..это действительно проблема... Меня периодически " несет" ,как Остапа.... Но я стараюсь, учусь, особыми успехами, правда, пока похвстаться не могу.
Крючков Виктор
Если есть негатив, значит можно делать позитив!
Natalia Pak
Неуправляемые эмоции и воображение порождают страхи. В большинстве случаев эти страхи не оправданы. Из-за страхов человек ограничивает себя во многих благах, во многих путях саморазвития и обретения счастья. Страхи позволяют другим людям управлять человеком, делая его зависимым и заурядным. Поэтому уметь управлять эмоциями и воображение так важно для развития личности. Наше внимание привлекают события, в которых мы можем испытать Удовольствие, Радость, Любовь – положительные эмоции. Так же наше внимание привлекают явления, угрожающие нам – Боль, Страх… мы удерживаем их в своем внимании с тем, чтобы избегать их или не допускать. Причем одновременно мы может переживать только одну из сторон полярных эмоций. Например, мы не можем испытать одновременно Боль и Удовольствие, это обусловлено центром в ГМ, который включается реципрокно, т. е. либо «+» либо «-». Зато мы можем легко переживать Печаль утраты близкого человека или домашнего животного и чувствовать при этом Боль, такую комбинацию мы называем Горе. Или мы можем переживать Удовольствие и Удовлетворенность, подобную комбинацию мы порой определяем как Счастье, или даже мы можем чувствовать Любовь и Боль, т. к. это хоть и полярные эмоции, но разнокатегориальные, а вот Боль и Удовольствие между собой объединиться никак не могут, т. к. они взаимоисключающие!
с посторонними -всегда. а вот со своими родными... иногда гнев выплескивается как говорят выше крыши.
вы правы. я стараюсь научиться, иногда получается.
Улыбнись всем сердцем
и люди к тебе потянутся
Liudmila Ivanova
не умею.
и это проблема