Здоровый образ жизни

Получается, что посиделки у костра и шашлык опасны, т. к. при горении дерева выделяется серная кислота?

Читая сообщения о пожаре в "Хромой лошади" неожиданного узнал, что по мнению специалистов при горении дерева выделяется серная кислота, которая опасна для здоровья.
Тогда получается, что сидеть на природе у костра, а тем более готовить на нём шашлык вредно для здоровья?
Раньше почему-то об этом никто никто не говорил и я вот не знаю как это понимать теперь.
точно-! и из дома выходить.. . вдруг сосулька на голову упадет а летом - черепица.
самый здоровый образ жизни- подпереть входные двери ломом и помрешь З Д О Р О В Е Н Ь К И М -!класс.
полностью поддерживаю, - респектуха стопудовая.
да и спорить со "знатоком" себе дороже станет. правильной дорогой идете, т о в а р и с ч -!
Mirlan Zulpuev
Лучший ответ
серная кислота выделяемая при горении древесины ничтожно мала, а яды в микродозах являются лекарствами (гомеопатическими)
Никита Абдеев
Естественно!! ! Первобытные люди жарили мамонтов на костре, мамонты пропитывались насквозь серной кислотой, люди съедали их и от этого жили очень мало, максимум до 30 лет.
а если бы вы узнали, что выделяется при сгорании бензина, мазута и солярки.. . И во сколько тысяч раз это все опаснее дыма от костра.. . Так что же тогда делать? В противогазе все время ходить?
Мария Линкова
слушай так и жгут вроде бы дерево из леса чистое! а не камыш как у них был потолок !
Олег Гагиев
Там видимо дерево чем то пропитано было, типа морилки.
вообщето жизнь вся опасна и всегда заканчивается летальным исходом
Бог дал людям еду, а Сатана - повара. Если речь о пище, то лучше есть сырую пищу (это для здоровья и энергетики) , а если для мозгов - то, что ты себе подумаешь - то и произойдет. Будешь думать об этом, значит твой мозг даст такую кислоту для переработки, которая приведет к отравлению... все начинается с мыслей... В древности был монах (имя не помню) его посадили в тюрьму за инокомыслие и там давали тухлую воду и и черствый хлеб и он разговаривал с водой, выглядел великолепно... в итоге даже за это обвинили в колдовстве... Вывод - мысль первична!
Слушайте вы больше этих журналистов, они еще и не такое понапишут! Не стоит забывать о концентрации. Если в горло человека налить серной кислоты, то действительно ничего хорошего не будет. А незначительное количество паров в воздухе никому не повредит (в воздухе, между прочим, столько всего ужасного летает, что если я перечислю — некоторые всерьез решат бросить дышать и искать способы перейти в анаэробный режим) . В шашлыке серной кислоты быть не может, т. к она при нагревании попросту улетучится.
Сидите себе у костра спокойно дальше и никого не слушайте!
Вот только топить костер пластиком и вправду не надо.
Nuradin Mammedov
Кому опасны костёр и шашлык, пусть обходятся без них.
...это пытаются за говорильней отвлечь.. от проблемы.. ((
Олег Матусков
а я думаю что у меня всегда голова болит после шашлыков
Mary Kektik
Почитаешь некоторые публикации и узнаешь, что соль -белая смерть, сахар - белая смерть и так далее. Такие пубикации есть о каждом продукте, смертельно опаснны сотовые телефоны, телевизоры и, конечно же, компьютеры
Бред, не обращай внимания. Если что-то и выделяется, то в мизерных количествах и при определенных условиях, иначе медики давно задумались над этим. К тому же на открытом воздухе риск еще меньше, так как там "орудует" ветер.
Михаил Веллер. Приключения майора Звягина
Не выделяется из толпы: человек себе как человек, самый средний. ..Да была та капля не воды родниковой, а концентрата серной кислоты, и била она с точностью и силой ...хрипел Звягин, брызгая потом и рубя воздух кулаком. - И мы будем драться! ..Шашлык был превосходен, по мнению неприхотливого Звягина, ..
lib.kharkov.ua/.../zwqgin.txt
Aleks Strider
да ерунда это
Ну, это абсурд! Шашлыки на природе и "Хромая лошадь" НЕ СРАВНИМЫ, это разные понятия.
Шашлык жарят на пропитаных химией дровах тока идиоты!
Поэтому грузины живут мало?
Андрей Губарев
Углекислота скорее.
Гдет ошибка.
Жить вообще вредно.
Лилия Данилова
вранье -водород отделяетса от кислорода это есть. а кислоты от пластиков.
Олег Моряк
В этой жизни всё опасно. Одной больше, одной меньше...
Андрей Ефремов
Всего в меру, а Хромая Лошадка -это нечто такое -нам не понять....
Rasul Imatshoev
Впервые слышу. что побочным результатом горения дерева является серная кислот. а.. . Всегда был углекислый газ и вода
Все это не сташно на открытом месте, а не в закрытом помещение, Так, что сидите у костра и жарьте свой шашлык спокойно.
На лето надо запастись газовыми баллончиками и на природу ...Шашлык на газе, или на газу... .
А если серьезно от любого дыма есть вред, но ведь никто не заставляет упасть к костру и дышать до умопомрачения, или нюхать выхлоп. газы у трубы ...да курить наконец.... никто не заставляет!!!!
жить вообще опасно.
Анюта Ткачева
Жить вредно - от этого умирают !!!Ешь всё что любишь !!!:0)))
И чего только не напишут! Ну да пусть пишут, им за это платят. А мы посидим у костра, шашлычки, гитара - как предками завещано. И вам того же!
Вера Юткина
Не уговаривай, все равно шашлык я сьем, тем более на природе.
Ещё есть концерогены! Тоже очень вредно!
Да и просто жить-тоже вредно, но очень приятно!
Ekaterina Cheremnych
ууу, я вот тоже такого не слышала, хорошо что предупридили
Анжелла Щерба
соиневаешься не ешь-оставь мне!! ! Костёр-песни.. . что ещё лучше надо для отдыха..
Valera Michailov
а ты не делай костёр в закрытом помещении и не сиди слишком близко
не слышала такого... может, углекислый газ*??)
в любом случае, посидеть у костра хотя бы два-три раза в году невредно!!!
А пол часа горения газа в квартире-суточная доля радиации для человека, так что лучше??))
Нурбек Исаков
ага, а вспомни наших предков, которые жили очень долго.. . и всю жизнь топили долгими зимними вечерами печки.. . заметь дровами. а насчет клуба, то там наверно имеется ввиду дрова с какой либо пропиткой, чтобы лучше горело...
Намного опаснее сидеть у выхлопной трубы!...
Ата Новрузов
да врядли... не согласна... а хотя...
Дима Зверев
Все зависит от концентрации вредных веществ***
Представляешь! Жить тоже опасно, говорят от этого умирают)) )
А шашлычок это дело такое... вкусное не стоит себе в этом отказывать.
Ну не знай! НичЁ подбного никогда не слышала!!!
Когда в качестве шашлыка - люди, какая разница, что там вредного выделяется при сгорании дров!!! .
В желудке у каждого вырабатывается солянная кислота, в мышцах -молочная, в процессе обмена веществ - уксусная, яблочная, идр. , а серная выделяется в мозгу у того человека, который там фейерверк устроил.
скорее всего углекислота а не серная кислота
Ищут лохов, пытаются погасить резонанс. Товарищи, если отсутствует автосброс, пользуйтесь ручником! не накапливайте много лапши.
Это даже не смешно. Там под уголовное дело слова подгоняют.
По идее само по себе дерево - не обработанное дерево, а вот если на нем есть покрытие оно может вызвать охринительную реакцию, даже летальный исход ...
да лажа.... человек еще та зараза... живучая))
чушь