Здоровый образ жизни
Сегодня делали мне рентгеновский снимок 4 раза
Сегодня делали мне рентгеновский снимок 4 раза (сечения,или как они там это называют). 1 раз делали стоя,второй раз повернули боком, прислонив к какой то металлической штуке,а 2 остальных уже в положении лежа (кажется это было уже Томография).Так вот дней 4 назад делал опять рентген. И еще неделю назад до предыдущего рентгена флюорографию. Не опасно ли все это для здоровья ? Как я понимаю у флюорографии радиация меньше? и что за томография ? И еще вопросик. мне делали снимки рентгена в положении лежа, а нижнюю часть тело (половые органы и ноги) прикрыли специальным гибким щитком (свинцовым наверное?)...а сверху на этом щитке я положил одежду. так вот можно ли эту одежду одевать или она получила излучение и не рекомендовано ее носить ?
Доза рентгеновских лучей разработана таким образом, чтобы она не была вредна. Ту дозу. что вы получили, вероятно, получаете каждый день еще больше от телевизора, компьютера и пр. одни сотовые телефоны чего стоят. В лечебных учреждениях никогда этим вреда не принесут. Не бойтесь. А закрыли нижнюю часть тела, чтобы уберечь вас как мужчину, т. к. там находится "сердце" мужчины, оно очень любит притягивать лучи к себе. А щиток этот действительно свинцовый, он не пропускает вредные лучи.
Молоко попейте в течение недели - выведете излишек радиации. Когда надо, делают столько снимков, сколько понадобится для лечения. Из двух зол рентгеновские снимки, видимо, - меньшее.
Одежду можно носить. Доза у тебя была, которая снижает иммунитет. Надо недельку принимать антитоксиданты. - витамин А, Е, С, в повышенной дозе. Тебе в аптеке подберут в комплексе. .
Рентген считается менее опасным, чем флюрография. А вот томография - для организма сильное испытание. Последи, чтобы в больничной карточке в самом начале были записаны эти исследования с дозами. Надо следить в течение года - чтобы не перебрать. Чтобы организм успел восстановиться.
всё нормально, всегда принимается во внимание риск от оследования должен перекрываться риском от самого нелеченного заболевания и вегда этот риск выше, а тем более, как говорят-грамотное обследование-половина лечения, а вообще, все обследования более вреды для тех, КТО их делает, а не тем КОМУ)) Одежду можно надевать
не парься врачи знаютчто делают
зависит от рентген аппарата, цифровой самый лучший: экспозиция меньше, значит и доза облучения. А экранироваться надо особенно кишечник и гонады (органы с повышенным делением клеток) да и воды пей меньше перед снимком
бедненький. . а что, одежду больше некуда было положить? и не лучше бы сделать томографию или узи? у моей знакомой была коленка повреждена, ей узи коленного сустава делали. все повреждения и воспаления рассказали. даже скол кости обнаружили- тот, что рентген непоказал.
лучше застрелись... .
одевать её конечно можно: )
а вот количество снимков здоровья точно не добавляет