Здоровый образ жизни

Интересно ))) А вот любое отклонение от ...

... нормы психики или поведения человека, это что скорее всего ???Заболевание или всё таки простая человеческая слабость.
а кто вправе определять эти нормы? что для одного норма - для другого будет явным отклонением... и грань очень тонка...)
рн
ркк нллн
Лучший ответ
Нормы психики установлены врачами психиаторами и если нет явных признаков дебилизма, болезни Дауна, шизофрении, то все относительно неврозы-это человеческая слабость стиль поведения связан с тем окружением где человек обитает. Один раз хорошо посмеялась с диагноза психиатора моему сыну, когда ему было 10 лет. В следствии интенсивного роста, у него внутреннии
органы не поспевали за ростом и были различные отрицательные симптомы этого, например сердцебиение, потели ладошки рук, раздражительность .И что его выводило из себя когда он волновался у него полный рот слюны набирался, так вот послал невропатолог его к психиатору, тот написал свой диагноз: "симптом раздражительной слабости".Мы долго смеялись невропатологом а решение проблемы было простым глотнуть слюну и просто отвечать, если волнуешься прикрой глаза, плюс успокоительные ванны и плаванье. Так что психиаторы ещё не то могут написать.
Дима Князев
Это просто разные способы восприятия. Есть принятая в определённой группе людей "норма", всё что отличается считается отклонением.
Всё относительно. Если есть конкретный пример и конкретная точка отсчёта то можно что то говорить.
Чаще всего лишь тараканы в голове... они у всех! Бывает и клиника... для этого человека обследуют психиатры, кладут в больницу, наблюдают, потом собирают консилиум и решают, что именно они наблюдали: простое отклонение в виде заморочек или диагноз...
Лия Омарова
Смотря какое отклонение. Может быть это и нормально, а может и полечиться нужно уже....
Stanislav Manishin
Воспитание.. слабость перед плохим влиянием общества
это влияние внешней среду
Юля Зыкова
Слабая нервная система.
Анна Иванова
Гулайым Рысалиева ....Слабая нервная система - это нервная система малой работоспособности
у каждого своя норма...