Здоровый образ жизни

Как остановть плохое воздейстивие свободных радикалов на организм?

Витамин Е? Но в этой статье говорится, что длительный прием этого витамина отмечалось увеличение риска сердечной недостаточности, проявлявшееся по истечении 4.5 лет. ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
Энвер рассмешил:)) )
Это кусочек из моей статьи. Здесь все доступно изложено: )
Свободные радикалы это как раз кислород. Только в своей агрессивной форме. Эти молекулы имеют свободный несвязанный электрон и легко вступают в химические реакции. Латинское название кислорода oxygenium, отсюда второе название свободных радикалов - оксиданты.
Оксиданты необходимы организму для многих физиологических процессов.
За день в одной клетке образуется около триллиона свободных радикалов. Примерно 20% из них, то есть 20 миллиардов вырывается на свободу.
При нормальном иммунитете для устранения пораженных клеток, организм посылает клетки-киллеры. Если же иммунитет ослаблен, киллеры просто не справляются с возложенной на них нагрузкой.
Болезни, загрязнение окружающей среды и вредные условия труда провоцируют образование свободных радикалов, но в гораздо меньших количествах, чем длительное пребывание на солнце.
Борцы с оксидантами как несложно догадаться называются антиоксидантами.
Антиоксиданты вступают в реакцию со свободными радикалами, отдают им свои электроны, тем самым, нейтрализуя их. Самые известные из антиоксидантов – витамины А, С и Е.
если так воитесь витамина Е, употребляйте витамины А и С. Лучше из пиши: )
За открытие других мощных антиоксидантов - биофлаваноидов венгерский физиолог Альберт Сент-Георги был удостоен Нобелевской премии. Биофлавоноиды представляют собой природную смесь. Наиболее известны биофлаваноиды получаемые из виноградных косточек, красного вина и сосновой коры. Значительное количество биофлаваноидов содержится в цитрусовых и яблоках.
Фарид Бахтияров
Лучший ответ
Это полнейшая глупость. Просто ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО принимайте хорошие БАДы в пищу - и относитесь к БАДам, как к приправе, специи, той же соли, тогда и ощутите эффект.... Многие мои знакомые, кто принимает БАДы регулярно на протяжении 5-10 лет, выглядят моложе своего возраста на 10-15 лет - и это факт....
Erdaulet Rahimov
Микрогедрин самый мощный антиаксидант в мире номинирован на ноб. премию в 1996году .
Открыт П. Фланоганом . Секрет долгожителей живущих около" высокогорного озера в Пакистане называемого "Молоко гор"
Ракообразующий витамин. Личный горький опыт.
Нужен чистый кислород, а где его взять? Может в
Антарктиду слинять, пингвины почти не пукают.
А я жила в Мурманске, там рядом Североморск, а в нем стоит Атомный подводный и надводный флот, так вот там на первом месте стоит водка, она прекрасно вымывает свободные радикалы. но ее надо пить строго по 50 грамм в день, вернее на ночь и не больше, но где вы видели мужика, которому 50 грамм хватит, поэтому часто и спиваются.
Tatiana Bohenok
Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы. Предотвращают появление раковых заболеваний. Употребляйте в пищу больше фруктов и овощей яркой окраски, они богаты ангтиоксидантами. Также как и орехи, бобовые, злаки и некоторые специи.