Здоровый образ жизни

чем и как влияет табакокурение...

на мужское здоровье????
Влияет безусловно на потенцию, естествено на легкие... но самое страшное, на мой взляд - возможность развития гонгрены (от этой болезни скончался величайший вратарь всех времен Лев Яшин, именно из-за курения)... ну и конечно же рак.
Аслан Рашидулы
Лучший ответ
Предохраняет от болезни Альцхаймера. А неурящих импотентов даже больше, ибо борьба за здоровый образ жизни некоторых отвлекает от естественных потребностей.
Yerжan Bekkulov
это добровольный суицид-курящий мужчина обречен в сексе...
Tom S. Незнакомец
Влияет на мужское и женское это война которая убивает 1000 человек в день по России http://www.youtube.com/watch?v=BRnFHNJbSs0
Как же влияет курение табака на состояние здоровья? Много и длительно курящие люди в 10 раз чаще заболевают язвой желудка, в 12 – инфарктом миокарда, в 13 раз – стенокардией и в 30 раз раком легких. Число открытий, сделанных учеными в этой области, с каждым днем растет. Так, американские медики выяснили, что никотин опасен не только для легких, но и для костей, суставов и мышечной ткани. Это связано с тем, что он нарушает процесс заживления ран и переломов, блокирует свойства витаминов С и Е. В результате курильщики чаще страдают от смещения межпозвоночных дисков, у них ослабляется эластичность связок, замедляется процесс заживления ран по сравнению с некурящими.

Убедительные доводы в подтверждение слухов о потере 'мужской силы' из-за вредной привычки привел доктор Спэнглер, опять же из Америки. Он и его группа в результате исследований определили, что курящие мужчины-гипертоники в 26 раз чаще страдают импотенцией. Даже среди бросивших курить риск расстройства половой функции все равно остается высоким - он в 11 раз выше, чем среди некурящих. Причина здесь в том, что курение ускоряет процесс сужения кровеносных сосудов (атеросклероз) , в связи с чем доступ крови к половым органам затрудняется, что и отражается на нарушении эрекции. Особенно заметна эта взаимосвязь у людей с повышенным артериальным давлением.

Исследования компании Бауш энд Ломб доказали, что курение может стать причиной слепоты в возрасте после 40 лет. Исследования компании проходили по вопросу возрастной макулярной дегенерации в 2007 году, при этом были обследованы 5860 человек в 10 странах Европы - Чехии, Греции, Венгрии, Польше, Португалии, Румынии, России, Словакии, Испании и Украины. Результатом ухудшения зрения вследствие курения может стать возрастная макулярная дегенерация (ВМД) , которой страдают в промышленно развитых странах 35% населения старше 65 лет. В результате исследований доказано, что плотность макулярного пигмента у курильщиков ниже, чем у некурящих. Макула – это участок сетчатки глаза, отвечающий за центральное зрение. Чем ниже плотность макулярного пигмента, тем выше риск развития ВМД. Развитие этого заболевания может привести к необратимой слепоте.
Ведет к импотенции!!!
Nuknow