Здоровый образ жизни

Как бросить курить навсегда?

Не курю уже третий день... но так тянет....как побороть эту тягу?
Aiya )*
Ответить себе зачем ты это делаешь. Отменить все то что связанно с этим ритуалом. Забеременеть: ) Посмотреть ужастики про состояние легких и т. д.
И все же помогает только полное осознание что этого делать не нужно. Все умирают, только одни легко и сразу а другие через 5-8 лет в парализованном состоянии ибо сосуды засорены. Прикольный фильм трасса 60 :) там как раз про дяденьку который курить вовремя не бросил: )
Не относитесь к комментарию строго, ведь универсального совета нет и не будет. Все в ваших руках и голове: )

искренне желаю вам бросить курить.
Жека Свистун
Лучший ответ
Дать себе слово и сдержать его. На первых порах вместо папироски можешь пользоваться любимыми конфетками-леденчиками. Если цель будет достигнута, то с полным правом ты можешь считать себя ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА. На такой статус ты будешь иметь полное моральное право. Данный факт будет так же свидетельствовать о том, что ты - СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.
Деточка если кто даст дельный советбудет здорово. Тоже хочу бросить курю 20 лет!!!
Роман Ладухин
На третий день тяга должна быть намного меньше, чем в первый. Но сильная психическая зависимость остается надолго после многих способов бросить курить.

Есть хороший сайт как раз по психической зависимости "Как бросить курить, в сотый раз, но навсегда". На этом сайте есть бесплатный шестишаговый мини-курс и книга-руководство.

Наберите в поисковике google (именно в нем! ) "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда". Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный шестишаговый мини-курс.

Удачи!
да меня тож волнует этот вопрос.... у меня максимцум на неделю хватает ...
Практические советы:

Начав процесс отказа от курения, уберите все, что связано с этой вредной привычкой: сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте мест, где курят, и, наоборот, ходите туда, где курение запрещено. Сообщите окружающим и близким о том, что вы бросили курить. Чтобы быстрее вывести токсические вещества из организма и уменьшить тягу к сигаретам, пейте больше жидкости — лучше всего соки и минеральную воду. В течение первых двух недель откажитесь от всего, что провоцирует желание курить: от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше макарон, мучного, сладкого. Чтобы нейтрализовать никотин в организме, нужно принимать витамины Е, С и А. Можно использовать стандартные поливитаминные комплексы.

Займитесь физкультурой. Физические упражнения снимут стрессовое напряжение, помогут вашему организму восстановиться от вреда, нанесенного курением.

Подсчитайте, сколько вы сэкономили денег, когда стали меньше курить. Копите сэкономленные на сигаретах деньги и для поднятия настроения покупайте себе на них подарки.

Желаю удачи!! ! :-)))
перекусить чем нибудь вкусненьким. А для уверенности посмотреть фильм о вреде курения
Главное тебе решить насегда что ты хочешь не бростиь ...а прекратить себя гробить! ..почитай Алена Кара ...но учти!!! !
Любым оружием надо уметь пользоваться! ..стрелять по воробьям из пушки - это бред ...просто подойи с умом к этой, действительно не хилой проблеие/глупости!!!!
Azamat Igenov
выкурить сразу всю пачьку