Здоровый образ жизни

Как бросить курить навсегда?

Курю уже больше 30 лет. Чувствую, что пора заканчивать употреблять никотин. Перепробовал множество аптечных препаратов, от жевачек до пластырей. Одной силы воли не хватает. Я в панике от своей зависимости. Что делать? Может кто подскажет действенный, проверенный способ отказа от сигарет вообще, навсегда?
Бросить курить навсегда
Assem Anykbekkyzy
Лучший ответ
Просто - не закурить.
Жвачки, пластыри и сила воли не помогут, с их помощью ты можешь только бороться с собой, а это неэффективно. Убеди организм, что курить вредно, сейчас он тебе не верит. Говорят, книга Карра помогает.
Лёха Сидоров
Это не зависимость, ты себе внушаешь. Просто прекрати.
Мелис Акпаров Это зависимость, со всеми симптомами и проявлениями.
Книга есть такая Единственный способ бросить курить навсегда. и Лёгкий способ бросить курить - прочитай их, многим помогает. Я так бросил (стаж 20 лет).
Поставь себе цель - каждое утро выходить на прогулку или пробежку.
Verenich Nicolai
Игорь!
Если Вы задаете вопрос сюда, Вы не решили бросить эту зловредную привычку.
Тот, кто решил бросить, оставляет ее.
И все.
Да, приходится потерпеть, на это требуется время.
Знаю это по своим пациентам, которые, после многих лет курения, сумели оставить эту привычку в прошлом.
Е@
Ерлан @@@@@
Никак. Если ты сам не осознаешь насколько это может испортить жизнь, то ничего тебе не поможет. Никакие таблеточки или пластыри. Советую дождаться серьезной проблемы со здоровьем (опухоль легкого, пневмония, язвы желудка), которая заставит бросить вынужденно, иначе просто не выживешь. А вообще если куришь больше 30 лет, то кури уже до конца)
Ksenia Ostapenko
Получив никотиновой отравление, то бишь скурить пачку сигарет одну за одной без перерыва. Будешь блевать гарантировано, но после на дух табачных переносить не сможешь.
Я бросила курить, перейдя на вейп, если интересно. Сейчас не курю и парю редко.
перед тем как покурить, представь состояние когда ты уже покурил и своё разочарование собой. и всё надо начинать снова
Куришь ты по 8 раз в день потом заменяй сиграету на кофету один раз и меньше и меньше а конфет больше
Это привычка то есть организм привыкает к определённым действиям. Есть сформировавшаяся привычка. Чтобы бросить надо перестать курить и даже если будут срывы на день два всё равно не отступать и нон стоп продолжать.
Никоретте. Или просто выбрось всю эту гадость.
Привычка.
Тебе нужно понять, что твоя жизнь стала зависимой от этого.
Понять, что это не есть смысл твоей жизни.
Что вокруг лишь одного никотина не крутиться жизнь.
Тебе нужно стараться, чем-то полезным заменить то, время которое тратишь на никотин.
Тебе нужно куда-то выплескивать эту энергию.