Здоровый образ жизни

как бросить курить навсегда?

Все это туфта!)) ) Я бросила курить посредством одного офигительного метода - сейчас даже думать противно о сигаретах))) ) Интересно, напишу в письме (не хочу разбалтывать клевый секрет)
Марьяна Рейзе
Лучший ответ
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Послушайте лекцию В. Г. Жданова о вреде курения
ты в голове дай себе установку - и бросишь .
Попросить помощи у Бога. В таких благих делах Он не останется в стороне и поможет, ты только попроси...
Олег Безгин
Не брать сигареты и не курить. Все гениальное просто.
Обратись к Иисусу и засияет жизнь твоя
Дима Волох
Сама хочу! НО постоянно, "что то" мешает. Легкие курильщика иногда не совпадают с легкими здорового!!!! Бывают легкие и здорового человека не лучше больного! Просто задать себе вопрос: Зачем это тебе нужно! ? Есть у многих это как ритуал, самоуспокоение, снимание стресса и т. д- каждый думает по своему и как ему удобно думать. Совет молодежи лучше не начинать, а вот как бросить???? В нас и так бяк много сидит!
Grisha Kukolev
Бросать нужно сразу, постепенно - это мазохизм. Например, вечером, выкурив последнюю сигарету, приказать себе с завтрашнего дня не курить. Проснувшись утром, нужно порадоваться тому, что Вы уже не курите и как хорошо без них, Выйдя на улицу, нужно себя хвалить, за то, что многие вокруг курят, а Вы уже нет. А потом надо помнить о том, что курение - это ещё и сущность астрального мира, которая живет за счет энергии удовольствия, которую Вы вырабатываете, куря сигареты. . Она находится в вашем поле и как троянский конь, открывает ворота другим сущностям. Поэтому Вы подвержены так называемому "сглазу".
книжку прочитай всеми известную как бросить курить
Zhanat Osipova
умереть!!!!
Almas Akn
Посмотреть на лёгкие курильщика
Qeni Eliyev
ален кар + никоретте)))
обзавестись силой воли...
Олег Чапурин
zakleit rot gor4i4nim plastirem