Здоровый образ жизни

Для чего нужны витамины В6 и В12 и где их взять?

Витамины группы B необходимы, в частности, для нормальной работы нашей нервной системы.
Нейромультивит -комплексный препарат, содержащий полный набор витаминов группы B. Перед употреблением желательно проконсультироваться с врачом.
Здоровья!! !
Марина Коткова
в кокушках есть они, в мясе, сыр, творог, некоторые сорта рыб даже
Витамин В6 (пиридоксин) очень важен для организма, поскольку улучшает усвоение ненасыщенных жирных кислот. Вместе с кальцием он способствует нормальному функционированию мышц и сердца и эффективному их расслаблению. Установлено, что при недостатке витамина В6 может возникнуть воспаление среднего уха.
Борис ///
Не заморачивайся, возьми в аптеке поливитамины ( там и группы В есть) - для профилактики попринимай...;)
Сейчас только невежественные люди покупают витамины в аптеках. Уже об этом столько фильмов показано, столько научных статей напечатано, а они всё по аптекам витамины ищут.
Ну не создали ещё учёные витамины, идентичные натуральным, и не создадут никогда. Потому что у витаминов довольно сложные формулы и они очень разнообразны. К примеру витамин С в болгарском перце и витамин С в лимоне сильно отличаются друг от друга, хотя и там и там это витамин С.
А в лабораториях сумели синтезировать лишь один из 7-ми изомеров, из которого состоит натуральный витамин, и гордо назвали этого калеку витамином. А потом и размножили его как клонов. А потом этих калечных "витаминов" нам в аптеках продают?
Как Вы считаете, будет ли польза от такого "витамина". Не зря на аптечные витамины у людей аллергическая реакция. С витаминами группы В таже самая история, так что не обольщайтесь.
Хотите настоящий натуральный продукт? Пишите, расскажу как в них разобраться и какой лучше для себя любимого или любимой приобрести.
Lena Zadorozhnay
они участвуют в очень многих процессах. часто их применяют в неврологии.
продаются в любой аптеке.
в аптеке