Здоровый образ жизни

Бросить резко курить это плохо ?

Я курил 3 с половиной года. И недавно резко бросил, плохо это или нет ? Потому что мой друг недавно рассказал мне то что у инекоторых людей которые бросают курить резко. Может появится " Рак " Так это или нет ?
Ерунду говорит твой друг.
Избавился от вредной привычки- радуйся.
А здоровья только прибавится.)
Нуркен Дуйсенов
Лучший ответ
На нервной системе отражается
Брехня. :)
Юля Зарипова
Нет, это не так. От того, что вы резко бросили курить, рак легких не возникнет. Было бы хуже, если бы продолжали курить.. месяц.. год.. полтора... 5 лет.. а там глядишь.. возможно и рак
Рецепт от пагубной привычки курения = Подогреть 1/3 стакана молока добавить чуточку берёзового дёгтя, принимать три раза в день до еды ( Дёготь и молоко хорошенько надо размешать ) Помогает от скачков давления, они появляются у тех, кто бросает курить, это нормализует давление и обменные процессы, укрепляет сердце . В молоке почти все известные витамины, при употреблении этого снадобья, тяга к табаку проходит быстро! Удачи и здоровья !!!Из передачи Малахов-плюс !
Ирина
по-моему этот вопрос уже звучал сеня))) )
фигня все это.... не наматывай мозги на кулак.... и не внушай себе это все и бут все пучком)))
Бросить курить-это не вредно. Чем быстрее-тем лучше
Только так и надо бросать!!! А постепенное сокращение, как правило не дает результатов! Знаю, так-как давно собираюсь бросить, но... То ли желания бросить мало, то ли пофигистка такая, что так и не бросила. А у Вас и стаж-то курильщика небольшой... Я уже каких только методик на себе не испробовала, чтоб бросить... Так что мое Вам уважение! А друг вероятно сам курит-вот и придумал для себя отговорку!!! (Что касается отговорок, то я тоже по ним БОльшой мастер!)
Алексей Попов
Бросил и радуйся! Гордись! Ты смог сделать то, о чём мечтают почти все курильщики со стажем !
Как лучше перестать принимать яд ? -Сразу, или постепенно !
так можно перефразировать твой вопрос.
Я прокурил 32 года . Не курю уже 4года. Бросил на 5-й день .
Не знаю, это "резко "или нет? Но я тоже сделал это !
Ах, как прекрасно не курить! Когда почувствовал, что ВСЁ ! Свободен от этой гадости! Смогу! Бросил .. Это же просто -крылья за спиной! Абсолютное счастье! Это похоже, как в юнности, когда объект обожанья ответит взаимностью!
Успехов тебе! Никого не слушай! Пусть попробуют сделать то же самое, чтоб с тобой об этом на равных говорить !
Лена Sosna
Вот это поступок! Приветствую, все будет хорошо, не загоняйтесь
Milashka Na 100%
Toljka reska,ili nikak.opitnii celovek.
Ахар Даарий
Не волнуйся-это не так. Теперь у тебя усилится аппетит и будешь есть больше чем обычно, если следишь за фигурой, то ограничивайся, а если нет-то ешь на здоровье. Удачи!!
Получиш саркоидоз и будеш мучатся я всё это видел и было проверено не стоит
бросай
иди в морг
Как тот кто считает себя психологом, могу ответить, Бросить курить, и перестать курить две большие разницы
Бросил курить - значит уже год без крива и дыма,
Перестать курить, это неделю, две.
Почему бросать надо разом, это прежде всего эмоциональная зависимость, хоть многие и не дают тому отчёт.
Вредно - ли прекращение подачи ежедневной порции токсина, конечно не есть правильным, но вы уменьшите тем самы резерв организма, тобишь если вы начнёте бросать потихоньку, организм будет откладывать никотин и прочее содержание сигареты в жировые прослойки, А потом даже если вы бросите вы будете получать малую порцию никотина, и будет легко, как он будет исчерпан ( резерв) вы вернётесь на исходную.
По тому бросать надо разом.
Надеюсь я объяснил понятно, будут вопросы спрашивайте, охотно на них отвечу.

Этиология РАКА до сей поры не известна, впервые рак был установлен Гиппократом ( проживавшим на острове Косс) Он осмотрел женщину со странной опухолью груди, (рак груди по форме напоминает клешню рака) вот так и появилось название рак, То что говорят Канцерогены - так то ве-ва располагающие к заболеванию, ведь если бы знали от чего появляется, или превращается ( доброкачественная в злокачественную - малигнизация) уверен, эти факторы исключили бы на всегда.
Так что Уважаемый, Це бред сивой. . что от резкого бросания можно развить рак, однако Психосоматику никто не исключал и если будете свято верить, то разовьёте, Ждущие по тому и блаженны, что всегда дожидаются, а чего ждёте Вы?
Олег А
Когда возникают какие-либо проблемы с легкими, доктора НЕ рекомендуют резко прекращать курение. . Курить по 1/2 сигареты и сокращать их колличество ПОСТЕПЕННО в течении 7-10 дней.
Вредно курить, а бросить никогда не вредно! Вы молодец, что бросили! Моё личное мнение, бросить курить сразу даже легче! Постепенно это самообман.
Резко бросать нельзя !
Может начаться ломка и ты будешь хотеть есть от этого может быть ожирение