Здоровый образ жизни

Как вам это"Хотите быть виноградинкой пейте воды не хотите пить изюмом станите обязательно"

вода
вода это главное лекарство, данное Богом для жизни и здоровья всего живого на Земле.
Поэтому нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма. Остеохондроз это отложения кальция в костях его надо вымывать водой и есть лечебная трава манжетка 1 ст ложка на 250 мг кипятка настоять 25-30 мин процедить пить 2 раза в день до еды за 30 мин или после еды через 1,5-2 часа. Курс 2 недели. А простую питьевую воду пейте как лекарство.
==================================================================
Марина Марина
Марина Марина
8 949
Лучший ответ
да, советуют пить воды до 2 литров - типа клеткам не хватает воды. я стала пить стакан утром и вечером - больше не получалось. начались отёки. какие тут 2 литра.
кто-то пробовал?
Светлана Бых
Светлана Бых
2 777
Надежда Сенчилина Вода должна быть сырой .И если пить стабильно отёки со временем пройдут.Я пью 1,5 литра в день .естественно чай .кофе,кампот я сократила до придела.
а вот некоторые наши зрители пьют, и превращаются во что-то коричневое. но это не изюм.
виноградинка- упругая кожа, изюм- она ж, но сморщенная, так че ли?)