Вы перешли на гипоксическую форму обмена веществ, чему способствует ГИПОКСИЯ - недостаточное получение тканями тела кислорода. Одно из первых проявлений гипоксии - тяга к сладкому!
Дело в том, чт для выработки энергии, клеткам нуже кислорд и глюкоза, при недостатке кислорода, уровень вырабатываемой энергии падает в 6 раз и в ситуации отсутсвия кислорода организм ищет альтернативные варианты пополнения энергии во вне - это углеводы, то бишь сахара. Самое быстрое и простое пополнить энергию - скушать сладкое!
Далее, если не принять мер, слабость, упадок сил, человек просыпается, а уже устал, ничего не хочется, появляется апатия, раздражительность, вплоть до ухудшения памяти, частых простуд ну итд и тп.. .
можно обсудить))
Здоровый образ жизни
мне каждый день хочется съесть чть-нибудь сладкое. К чему бы это? по какой причине? как отучиться?
Танюшка Ямолдинова
ух ты как все по-научному )) а где еще почитать про это, у вас в блоге есть?
Танюшка Ямолдинова
Спасибо ! )=:
если у человека тяга к сладкому это означает что он не совсем доволен своей жизнью, и хочет ее как бы подсластить. Это нормальо и отучиваться не надо. Само пройдет если жизнь наладится
Пейте больше жидкостей
Чтобы от этого отучиться - нужен очень сильный стимул!
Я вот за один раз могу 1 кг халвы съесть и буду хотеть ещё, а другие после этого смотреть на неё не смогут :-)
Блин, такая же проблемма. Я даже стала понимать алкоголиков)) ) Наверно они так же не могут не выпить, как я не могу не съесть конфету))) ) Как то месяц не ела ничего сладкого. Оказывается организм привыкает только за месяц к отказу на сладкое.
когда в организме не хватает хрома всегда тянет на сладкое. вам нужно попить хромохел-это хром в хелатной форме, он прекрасно в организме расщепляет жиры и углеводы, а то так и до ожирения недалеко, ожирение приводит к различным заболеваниям, начиная со снижения иммунитета,,,
Я вот сам только что мороженое съел. Сладкое. К чему бы это? Потому что бросил пить. Наверное Вы тоже бросили. Как отучиться? Начните снова пить горькую. Как можно чаще. Ручаюсь, тяга к сладкому потихоньку сойдет на нет! :)
Танюшка Ямолдинова
нет-с, тут вы ошибаетесь ))))=: я не пила и не пью.
съесть много сладкого сразу, короче обожраться, и тогда станет наоборот...
Танюшка Ямолдинова
да, уже пробовала, станет тошно, но На Время....а потом опять 25.
Если серьезно вместо сладкого пей чай с молоком и солью (по Аяту) Все шлаки вымоет
начни с приятного, объешься, потом все остальные методы)))
организм запасается на черный день.
Танюшка Ямолдинова
)))))....ага, и чем же он запасается?
У женщин тяга к сладкому нормальна за неделю до крит. дней. Полезно есть черный шоколад (немножко) , зефир, мармелад, пастилу, мед.
Организму не хватает сластей. кушай черный шоколад -- и вкусно и...
начнем с того что чай с молоком и солью... народ, сердце свое пожалейте пожалуйста! сальций осядет на сердце плюс соль правоцирует это еще сильнее! желание съесть сладкое обычно обуславливается диетами-признайся сидишь на них:) это нормально-организму нужны простые углеводы. кушай мед когда прижимает. пей больше воды. удачи:)
Танюшка Ямолдинова
благодарю за ответ...
но на диетах не сижу, так что не в чем признаваться, ем как обычный человек, но на сладкое тянет