Здоровый образ жизни

а обязательно девушке быть здоровой?

как это скажется на рождение ребенка? здорового отца не достаточно?
Конечно, обязательно! Вынашивать-то как? А рожать? А если молодая женщина больная вся - как все её токсикозы скажутся на плоде?

В идеале вообще надо планировать беременность года за два. Не иметь вредных привычек, скрытых инфекций, очистить организм физически и духовно и подготовиться к зачатию.)) )

Чтобы легко выносить и родить. И не иметь проблем после рождения. Чтобы были здоровье у малыша, силы и позитивный настрой у мамочки. ))

Про гены я не говорю. Про то, что не бывает исключений, конечно, тоже...
Саша Серенин
Лучший ответ
здоровых людей нет, есть недообследованные.
естественно на здоровье ребенка сказывется и здоровье матери и здоровье отца. наследственные болезни (зачастую о которых мы и не знаем) , образ жизни, вредные привычки и конечно есть болезни, с которыми тяжело выносить и родить ребенка.. . а есть болезни, которые на рождение детей и их здоровье никак не влияют.
Народная мудрость гласит: "Муж жену любит здоровую, а брат сестру - богатую".
Это касается здоровья женщин и девушек.
Алия Болтанова
смотря кто вынашивать будет.
Kamila Nadirova
И кто тебе ответит.... Я скажу.... Не нужно заморачиваться

Пример... .

у меня трое.... не понял КАК.... правда хотел.... все понхало.... а лечилась.... страпшно,... не в дугу....
И очень больные девушки рожают вполне здоровых детей, все зависит от того, чем она болеет. Не все болезни передаются по наследству.
Марат Ганеев
Конечно обязательно, от этого будет зависить здоровье малыша)
Ilimdar Tursunov
хотите здоровенького малыша - оба должны быть здоровыми
Л:
Лера :)
Да. Если девушка курит, то ребенок у нее сам понимаешь какой будет :)
Так что здорового отца недостаточно
смотря в каком смысле здоровой.. . не пить не курить не иметь наследственных заболеваний.. . отцу тож самое
Роман Бакуров
брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. . народ прав
Oksana Wiktorowna
В наше время мы все более или менее нездоровы. Рождение здорового потомства зависит от обоих партнёров. Чем здоровее женщина, тем легче ей выносить ребёнка и родить здоровенького розовощёкого бебика. Наследственность играет очень важную роль.
**
*ejeshka *
не обязательно