Здоровый образ жизни

Здоровое питание

Правда ли то, что если употреблять только здоровую пищу, молочные продукты, фрукты, овощи, не есть острую, соленую, маринованную, жаренную пищу (вообще не есть её), не пить и не курить, не пить газировку и не есть чипсы, сникерсы и и тд, то риск заболевания какими-либо заболеваниями ниже? Просто я заметила, что даже курящие иногда бывают здоровее чем люди, которые ведут здоровый образ жизни. В чём смысл тогда?
Это точно! Еще есть разные аспекты - гены (наследственность) , психо-эмоциональное состояние (остсутствие стрессов) , экология и д. р.
Saltanat Lesbek
Лучший ответ
Некоторые люди ведут здоровый образ жизни далеко не с рождения, не по убеждению... многих заставило это сделать пошатнувшееся здоровье, угроза жизни.... Вполне возможно, что они выглядят хуже неправедников.... А возможно, если бы они продолжали жить как жили раньше... то... уже давно бы отдали Богу душу... А ещё есть наследственность, экология, возможность отдыха, позитивный настрой....
не смотри ни на кого, здоровье у всех разное. Потом то, что они себя отлично чуствуют - временно. Организм не резиновый, рано или поздно даст сбой. Потом правильный образ жизни главным образом с годами позволяет хорошо выглядеть. В зрелом возрате это очень будет заметно
Правильно, бывают здоровее ИНОГДА. Всегда бывают исключения.
Санек Бабенко
Правильного питания недостаточно, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, психогигиену, занятия спортом и т. п. , подробнее об основах здорового образа жизни: http://www.vitgar.ru/
Mehriban Chariyeva
Со стороны всегда кажется что у других все лучше.
Все необходимо в меру.
И возможно вы неправильно питаетесь.
Что входит в ваш рацион?
Кстати, вегетерианцы чаще страдают какими то болезнями, нежели мясоеды.
У меня в семье половина едят только овощи, и оннастолтко худые и кожа неприятного оттенка, что даже страшно с ними разговаривать
вообще здоровье зависит от генетической предрасположенности. у меня есть подруга, у неё зубы от рождения все как на подбор она ни разу не была у стоматолога за свои 25 лет. курит, пьет. но здоровья хоть отбавляй. Тут зависит есть ли у тебя здоровье с рождения или нет. Но курить по определению - это себя в гроб загонять. Без курева жить просто прекрасно, я сам курил 10 лет, но уже 2 года как бросил. Чувствую себя намного лучше, а особенно, после какой-нибудь гулянки, похмелье уже легче проходит. Надо полюбому вести здоровый образ жизни, который ты перечислил, и проживешь дольше. От чипсов и газировки - может быть рак!!!
ты правельно заметила