Здоровый образ жизни
Подскажите на тему здорового питания.
Подскажите,какие продукты лучше не есть вообще,когда стараешься придерживаться здорового питания?Только поконкретнее пож-ся,какие конкретно.
Интересный вопрос, ответить на него не так-то просто, потому что постоянно новые результаты исследований порой опровергают друг друга. Но есть "лидеры".
1)Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля – фри.
2)Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины.
3)Особая статья – колбасно-сосисочное многообразие. Даже если представить, что в сосиски больше не добавляется бумага, в колбасах не используется фарш мышек, все равно и сосиски, и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир) , все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои.
4)Майонез, кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.
5)Соль. Ее часто называют белой смертью. Соль повышает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов.
Но всё таки полностью избежать влияния вредных продуктов или веществ на Ваш организм будет практически невозможно, мы все дети цивилизации.. .
меньше есть сладкое и жареное, вообще отказаться от алкоголя, кушать еду которую надо готовить (то есть отказаться от чипсов, мороженого и т. д.).
Мучное, жирное, сладкое.
Копченую колбасу, всевозможные чипсы-сухарики, йогурты типа Активиа (они всякой дрянью напичканы).
К вышеперечисленному добавлю продукты с долгим сроком хранения. И вообще желательны такая пища, которая прошла минимальное количество переработки (н-р, овощи, фрукты, орехи, каши из цельных злаков, мясо и рыба, приготовленные очень просто без всяких соусов и т. д.).