Здоровый образ жизни

Подскажите продукты для здорового и правильного питания. Не знаю, что такое съесть, чтобы было не вредно

Каждый день ем какую-нибудь фигню. Даже если пища более менее нормальная, то добавляю туда черного перца и приправу. Хочу перейти на правильное питание. Но в голову ничего кроме кефира не лезет. Овощи знаю, но в скором времени они не будут так доступны как сейчас.
Это обязательно крупы, злаки, овощи, фрукты, яйца, мясные, рыбные, молочные продукты, орехи, масла. Для разнообразия эту основу меню можно дополнять ингредиентами опционально: суперфуды, специи, проростки, соевые и бобовые продукты, ягоды, семена.
!!!бандит! !!
Лучший ответ
Брокколи и шпинат
Нина Ситникова
Сейчас что ни возьми - всё вредно.
Так что лучше перейти на лечебное голодвние.)
Маша Хашимова
используйте только натуральные специи, перец не вреден и прочие натуральные специи тоже
Ориентируйся на питание в больнице. Лежал в больнице? Вот, все меню там полезное, можно ещё свежие фрукты добавить. Почитай 15 стол по певзнеру.
Хочется рассказать аж распирает- но это увидеть надо почувствовать. Здоровая пища - та что сам вырастил. К примеру про овощи - люди их выращивающие - дома свою картошку и капусту сажают. А та в колхозе - это на продажу. Делайте выводы. Доярки молоко которое доют - внукам покупают домашнее и т. д.
В маркетах еще можно купить крупы, специи иногда рыбу. - все остальное - беда. Да правильный желудок - дрянь плохо переваривает. Правильная пища должна выскочить через 1-2 часа. - это для сведения. Так что готовьте семена и землю пахать надо. Учитесь печь хлеб делайте свои заготовки и больше на свежем воздухе. Много кушать не рекомендуется.
Ирина Тропова
Белые бобы, помидоры, яйца и сметанка.
Здоровое питание преимущественно состоит из овощей, потому что это основа полноценной пирамиды питания.
овощи, морская капуста, мясо птицы, яйца, бурый и дикий рис, овес, гречневая крупа, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы;
ржаные и мультизлаковые хлебцы, цельнозерновой хлеб, нежирная рыба, морепродукты, оливковое и льняное масло, орехи, кисломолочные и молочные продукты.
Хороший совет вам дали выше. Следуйте его совету. -будите здоровы. Главное -любить Бога, нашего Создателя, который сотворил все и все по его воли существуют и сотворено.
Нина Ситникова Любить "бога" - это уже психическое нездоровье. По вам это видно.
Макар Красно-Белый Спасибо за комплимент. Но если по размышлять-то вы то и являетесь психическим человеком, если до сих пор не уяснили для себя, что Творец Вселенной Всемогущий Бог не знаком вам, хотя пользуетесь всеми благами Бога.