Без хорошего питания невозможно иметь хорошее здоровье, что подразумевает здоровую, сбалансированную диету.
Необходимо контролировать потребление соли, жиров и сахара, а также следить за размером порций.
Также нужно включать в свой рацион фрукты и овощи и стараться питаться разнообразно. Покупая хлеб, сухие завтраки, макароны или рис, обращать внимание на состав, отдавая предпочтение продуктам из цельного зерна. В таких продуктах гораздо больше питательных веществ и клетчатки, чем в рафинированных.
Что касается белков, лучше есть постное мясо и птицу, и притом в небольших количествах. По возможности два раза в неделю включать в свой рацион рыбу. Также можно найти богатые белком продукты растительного происхождения.
Чрезмерное потребление сахара и твердых жиров приводит к ожирению. Вместо сладких напитков лучше пить воду. Хорошее пищеварение невозможно без ежедневного употребления чистой воды. Нужно кушать больше фруктов вместо сладких десертов. Лучше ограничить потребление твердых жиров, которые содержатся в колбасе, сосисках, мясе, сливочном масле, тортах, сыре и выпечке. Для приготовления пищи вместо твердых жиров полезнее использовать более здоровые растительные масла.
Избыток соли, или хлорида натрия, в пище может привести к повышению артериального давления и задержке жидкости в организме.
Сколько мы едим, не менее важно, чем то, что мы едите. Поэтому не нужно есть после того, как уже пришло чувство насыщения.
Здоровый образ жизни
Что такое правильное питание? Здоровое питание?
Прочитай в интернете Владимира Леви.. поможет мне очень помог.. чувствуем себя хорощо. болезней не имеем
Отсутствие в рационе сахара, быстрых углеводов, трансжиров, продуктов с ненужными Е в составе. Сбалансированное питание.
Естественное. Что ест обезьяна? Что смог бы съесть ты, голый, без ножа и спичек в тропическом лесу?
полно книг про здоровый образ жизни. скачать, прочитать, осознать, применить.
Растительного больше и умеренность.
Андрей Завьялов
Это не правильное питание
Главное - никогда НЕ кушать то, что не хочется.
Остальное - детали
Питаться то что необходимо организму на данный момент. если твоя цель марафоный бег, питайся правильно под него т. д..
Правильное питание это домашняя пища, приготовленная с любовью. В нашем городе недано появился сервис доставки именно такой еды! Рекомендую https://home-eat.ru/
когда ешь здоровую пишу в 6 раз в день
Я сижу на диете 5,у меня хуже
Юра Агафонов
6 раз в день - путь к ожирению