Здоровый образ жизни

Стоит ли питаться здоровой пищей?

6 месяцев назад отказался от сосисок и колбасы. А неделю назад от всего, что содержит добавки и консерванты с красителями. В итоге в список употребляемых продуктов попали овощи со своего огорода, макароны из твердых сортов пшеницы и все, что есть в отделе "Здоровое питание". Из напитков-квас и минеральная вода Очень хочется сладенького, но понимаю, что все это вредно. Скажите. А стоит ли вообще питаться здоровой пищей или все равно все умрем от одинаковых болезней? Хочу себе обеспечить здоровую старость.
Игорь Г.
Можно всю жизнь "трескать" вредную пищу, пить, курить, развратничать - и прожить до девяноста.. . Если гены достались хорошие от предков.
...А можно - правильно питаться, спортом заниматься, не пить ничего крепче кефира и блюсти мораль.. . И не дожить до сорока.. . Если наследственность паршивая.
Так что - увы, не всегда здоровая старость обеспечивается здоровым питанием и т. п. . Но можно хотя бы попытаться. Игра стоит свеч!
Герасим Карагезов
Лучший ответ
Игорь Г. +1.
это даже повод быть не таким, как другие )))
Покупай мясо, фрукты своей местности, молоко деревенское
Юлиана Лу
Игорь Г. все так и делаю. каждый день по 0.5 молока (и деревенское, и детское). Фрукты свои есть, но все равно тянет на конфеты и кондитерские изделия
Некоторые думают, что жизнь можно прожить несколько раз.. . а нет, только один раз ...второго шанса никто не даст ...делайте выводы.. .
"Здоровое питание " - может дать только природа...
Конечно стоит. Колбасу давно не ем. С тех пор как работал на колбасном заводе. И снабжал, всем тем из чего она состоит, кроме мяса. Тоже перешел, на здоровое питание и плюс занятия спортом для здоровья, и закаливание. И мне без разницы сколько я проживу. Пусть много или мало. Может сорвусь со скалы в горах, через месяц. Или меня собьют, когда я иногда катаюсь на велосипеде. Кстати на машине, я чаще езжу-больше вероятности. Мне уже достаточно того, что я сейчас перестал болеть - совсем. Стал себя намного лучше себя чувствовать, энергии много. Настрой позитивный в основном. И события в жизни происходят, в основном хорошие. Потому, что я хорошие жду и они приходят.
Игорь Г. у меня то же самое. как ел вся эту гадость, так с больниц не вылазил. сейчас все ок
Я уже несколько лет питаюсь здоровой пищей и прекрастно себя чувствую. В чем проблема-то? Хочется сладенького? Так можно, ели осторожно. Я сладенькое тоже люблю, могу иногда и чипсами побаловаться. Главное - без фанатизма.
Pavel B
Игорь Г. чипсы-зло. не нужно их кушать.
попробуй, может умрешь совершенно здоровым
Стоит. Если у тебя это получается, то огромный респект тебе! =) У меня не получилось, сколько не пробовала. По поводу сладенького.. . Не ограничивай себя постоянно. Иногда можно устроить себе праздник, потому что таких строгих ограничений типа "никакого сладкого" ни одна здоровая психика не выдержит.
Игорь Г. да и меня уже ломает очень жестко. пока вроде держусь. сегодня весь день на столе стояло 5 пирожных и куча конфет очень вкусных. выдержал!!!!не скушал
Конечно стоит. Умереть то умрем мы все. Вопрос в том как ты умрешь, в каком состоянии и будут ли с тобой возиться твои дети, обузой я думаю никто не хочет быть, а болезни у всех разные. Поэтому лучше питаться здоровой пищей.