Здоровый образ жизни

какие витамины полезно пить зимой в 26 лет

Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается. Т. е. даже если Вы скушаете сегодня больше витаминов чем необходимо организму, то лишнее просто покинет организм.

И от времени года это не зависит. Дефицит даже летом. Поэтому - любые полные комплексы, но только природного - натурального происхождения, а не синтетика аптечная, степень усвоения которой 4-6%, эффективность - ноль.
Вячеслав Бандик
Лучший ответ
а аптеке спроси ...есть витамины для любого возраста
дуовит для женщин
Ольга ---
Витамины не только полезно, а необходимо пить, не только зимой, а круглогодично, и не только в 26 лет, а всю жизнь! Только тогда вы гарантированно будете иметь прекрасное здоровье прдлите свою жизнь лет до 100! "Папа витаминизации всех народов" дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг сказал: "Здоровье-это состояние, когда нужные молекулы в нужном количестве оказываются в нужном месте и в нужное время" Рекомендую посмотреть ролик "Здоровье-мудрых гонорар" на моем видео, там все великолепно рассказано! Удачи!
КОМПЛИВИТ однозначно!!!
Zhao Yun
от алфавита до центрума на какие денег хватает
Витрум очень даже неплох. Я, правда, принимаю Компливит, мне его посоветовала врач из Института витаминных препаратов. По составу он ничем не отличается от Центрума, но значительно дешевле. В него входят абсолютно все жизненно необходимые витамины.
Олег Оноприенко
Смотрел передачу и тоже есть видео, на тему здоровья о Лайнусе Полинге и его теории, он говорил что витамины полезны всегда и в любом количестве, когда их принимают ежедневно. Но теория его не основана ни на чем и не доказана никак.
Официальные исследования провели ученые института того же Полинга, и доказали, что:
- Витамин C, если принимать ежедневно, в виде специальных таблеток (доза в них в 10-ки раз больше нужной) , никак не служит 100% средством от простудных заболеваний, люди болеют как и все. И пользы такие дозы особо большой не несут.
- бетта-каротин при ежедневном употреблении не с пищей, а в таблетках (доза тоже привышена) ПОВЫШАЕТ риск заболевания раком легких у курящих. Его надо употреблять в еде.
Еще один вид витаминов (не помню, давно смотрел) при ежедневном использовании в капсулах (там доза тоже привышает нужную в 6 раз если не ошибаюсь) повышает возможность развития остеопороза.
В Европе в большинстве таблеток доза витамина привышена. Все должно быть в меру.
Больше, чем в пыльце от пчелы не найдёте и не придумаете. Могу поделиться....
Mariana Vlas