Здоровый образ жизни

Проблемы с выносливостью?

Хожу на самбо в универе, уже второй год. Стараюсь ходить регулярно (хотя иногда бывают небольшие перерывы). Проблема в том, что зачастую я очень быстро выдыхаюсь (буквально минут через 10-15 после начала тренировок). А когда мы отрабатываем кувырки и вовсе тошнить начинает, иногда сильно. Не знаю, как до сих пор еще не вырвал прямо в зале). Никак не пойму, вроде бы и не курю, да и не дохляк с виду) товарищи бегают как ни в чем не бывало, а я уже подыхаю... Самое обидное когда на спарринг выходишь полуживым, и естественно не можешь бороться в полную силу. Кто-нибудь может посоветовать возможно ли поэффективнее улучшить выносливость? Заранее спасибо.
Сам самбист с 8 лет... вот недавно после травмы оклемался, пришел в самбо опять и такая же фигня. Врачи сказали так:
1. Надо лучше разогнать кровь. Другими словами: лучше разминаться, разогреваться. По утрам желательно контрастный душ (20сек холодный-20сек горячий)
2. Возможно проявление каких-то болезней.
3. Не есть за час перед тренировкой. Максимум: томатный сок. Он кстати самбистам в самый раз.
4. Можно ходить хотя бы раз в неделю в бассейн, - развивает выносливость.

А вообще обследуйся у неврого. Я с такими же симптомами у него обследовался, вывод - у меня ВСД (вегето-сосудистая дистония).
Петрова Ирина
Лучший ответ
Петрова Ирина у неврогола*
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога и у эндокринолога. Возможно, это проявление заболеваний, о которых Вы не знаете.
Прыжки на скакалке. Бег. Велосипед. Лыжи.... Естественно, правильное питание и режим дня. Но желательно предварительно посоветовавшись с тренером. С учетом Вашего состояния и особенностей. Виртуально дать точный совет нельзя. Главное не занимайтесь самодеятельностью...
Обследуйте-ка свое сердце! И давление проврьте утром и вечером. Как бы Вам эти занятия боком не вышли!
Дмитрий Тен
С точки зрения спортивного питания.
Качественная вода, обогащённая кораллом. Микрогидрин. Противити. Это повысит выносливость и скорость реакции. Нормализовать питание (никакого фаст-фуда, газировок, чипсов и прочей химии) . Подобные программы используются борцами разных стилей, волейболистами (Локомотив-Белогорье) , гребцами, хоккеистами (сборная по хоккею с мячом) . Книжку по спортивному питанию могу поискать. Возможно, проблемы будут решены на этом пути, заочно сложно сказать со 100% достоверностью.
Леся ...
Обследование обязательно нужно провести. Общение с доктором, когда тебе объясняют про твое здоровье и привычки очень полезное дело. Выслушай все рекомендации. Постарайся хотябы к трем докторам попасть. Посмотри видио про здоровье. Есть сайты докторов для тех, кто ищет ответы о своем самочувствии: http://anugena.ru/ например.
И воду хорошуюначни пить, каждые пол час два небольших глотка. Аква минерале хорошая, Архыз, моршинская. На бутылках пишут общую минерализацию. Лучше как меньше. А хотябы до 300 мг на литр.