Кури лёгкие сигареты, кури лишь тогда, когда совсем "клинит" на сигарете. Кури один, не кури после еды, кофе-чая. Не кури просто, а концентрируйся на процессе. Не кури на ходу!!! !
Утром принимай ледяной душ: он вызывает спазматический кашель, -смолы с мокротой выходят из лёгких. Кашляй, это полезно. Прочищает лёгкие.
Эх, Мистер Кретин!
Здоровый образ жизни
Как максимально снизить вред от курения? Пожалуйста, отвечайте серьезно не надо всяких "не кури" и прочее... Реально надо.
Ну что.. . Утром натощак нельзя курить - желудок страдает. Хоть воды надо выпить. Одну за другой не стоит курить. Молоко пить - это правильно. Вот еще у нас рекламируют растительный препарат Атма - для тех, кто курит, чтобы с дыханием проблем не было.
Курить что-то менее вредное, чем табак.
Хихххх.... Скажите, а Вы можете снизить вред от приёма героина? А кокаина? Нет? Вот и медицина тоже не может.... А никотин - тоже наркотик, как его не называй. так что не занимайтесь глупостью - хотите курить - курите, большего или меньшего вреда здесь быть не может, а хотите реально снизить вред для своего здоровья - бросайте и не вспоминайте. Хотя опыт подсказывает - для этого у человека должен случиться или микроинсульт (после этого бросили курить 3 человека на моих глазах) или рак (чаще всего после этого тоже бросают, хотя уже и поздно) . Удачи!
перед сном стакан молока
НИКОТИНОРМ Средство для формирования стойкого отвращения к курению Препарат растительного происхождения «Никотинорм» предназначен для избавления от никотиновой зависимости, то есть облегчает процесс отказа от курения для тех, кто хочет или вынужден бросить курить. Эффект воздействия препарата «Никотинорм» определяется его способностью влиять на формирование неприятия табачного дыма благодаря раздражению вкусовых рецепторов, которое делает вкус сигарет менее привлекательным. После обработки ротовой полости спреем «Никотинорм» начинается постепенное открывание вкусовых луковиц, которые на воздействие табачного дыма реагируют появлением болезненно неприятных вкусовых ощущений. Эти ощущения, неизбежно появляющиеся в результате вдыхания табачного дыма, постепенно способствуют формированию отвращения к курению на рефлекторном уровне и, следовательно, постепенному отказу от этой привычки. Благодаря своему многокомпонентному натуральному составу «Никотинорм» является не только препаратом, влияющим на мотивационную сферу человека, но и эффективным оздоравливающим средством. Экстракты растений, входящие в состав «Никотинорма» , оказывают комплексное положительное воздействие на организм. Они эффективны как средства заместительной терапии при постепенном прекращении курения, поскольку, быстро всасываясь в ротовой полости, помогают регулировать нарушенную постоянным употреблением табака деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем, органов пищеварения, обмен веществ, а также помогают снять симптомы проявления никотиновой зависимости (плохое самочувствие, низкий эмоциональный фон, снижение работоспособности и концентрации внимания) . Особое значение имеет седативное действие, оказываемое практически всеми натуральными компонентами, входящими в состав препарата, так как перестройка организма, происходящая при отказе от курения, обычно сопровождается большим нервным напряжением, возникновением чувства тревожности, появлением раздражительности, бессонницы. Действуя комплексно, все натуральные ингредиенты, входящие в состав «Никотинорма» , взаимно усиливают свойства друг друга и способствуют выработке эффективного защитного механизма против курения в кратчайшие сроки, а следовательно, помогают вам сохранить здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы. Действие • Формирует неприятие табачного дыма. • Способствует выработке рефлекторного отвращения к курению. • Является средством заместительной терапии при постепенном прекращении курения. Состав Экстракты хмеля обыкновенного, пассифлоры красно-белой, мелиссы лекарственной, овса посевного, шлемника бокоцветкового, имбиря.
Это классно! Ей Богу! Если кто-то откроет способ, как курить без вреда для здоровья ( то есть ответ на твой вопрос) , это же сразу номинация на Нобилевскую Премию в области медицины! Ишь ты чего удумал !.." Очень надо! " :-)))
Когда действительно станет "надо", ( даже без "очень") бросишь сам, сразу, и никого не будешь спрашивать "Как? "
Только зачем? Зачем ждать когда тебе "люди в белых халатах" скажут: " Немедленно бросайте курить, иначе... " Неужели нужно дождаться какой-нибудь болезни ( а курение в этом плане представляет богатый выбор !), чтобы потом "прозреть" ?
Курить не дешевое курево, пить молоко, чай, для себя придумать график закуров (не курить больше1 сигареты в течении 1-2 часов) ,
ну и постараться бросить курить )))
Курить сигареты с наименьшим содержанием смол.
что за чушь, тут только и можно сказать не кури. снизить вред от курения никак нельзя!!!! как вы себе это представляете. уж бросайте полностью чё кота за хвост тянуть. не надо было начинать курить. максимально или минимально это сделать невозможно.
по моему молоко нужно пить... его даже на вредной работе с химикатами раньше выдавали
говорят помогают мятные конфеты и орехи