Здоровый образ жизни
Вопрос жизни и смерти! Совет нужен срочно!!!
Девушке 20 лет. С родителями отношения напряженные. К психологу идти не хочет ни под каким предлогом. А надо! Очень хочет похудеть. То ничего не ест то наоборот ест все но тайком - ночью. И все время напряженно занимается - практически без отдыха. Вуз сложный - медицинский. При этом к своему здоровью отношение ужасное. ВОПРОС: Как добиться чтобы пошла к психологу?
Вряд ли вы ее заставите пойти к психологу. Попробуйте пойти другим путем и договоритесь с психологом о его визите к вам домой в качестве гостя . И ни в коем случае не говорите дочери, кто на самом деле этот гость. В домашней обстановке дочка лучше раскроется, если психолог будет задавать ей вопросы как друг семьи, а не как врач.
может вызвать на дом и представить под видом коллеги с работы или что-нибудь в этом роде и незаметно за чашечкой чая провести с ней беседу
К психологу не надо. Пригрозить, что нажалуешься в институт, а психопаты -врачи, не умеющие сохранять своё здоровье (и физическое, и, особенно психическое) , никому не нужны. об этом пусть подумает. Кстати, не лишне поинтересоваться - а всё ли у неё в порядке с личными делами. Может, корень зла в этом?
Она заедает свою неудовлетворенность жизнью! Свои стрессы. Пытается хоть каким-то образом получить удовольствие. Лучше всего, если не хочет к психологу, как-то отделиться от родителей. Но психолгическая помощь нужна может быть хотя бы со стороны друзей, видимо она еще и перфекционистка. А с этим вузом шутки плохи, действительно, если учиться всерьез и при этом иметь слабую нервную систему. У меня подруга заканчивала медицинский, так за время ее учебы, у них в институте 3 чел. сошли с ума.
Сергей Минаев
Мой ответ почему-то полностью не отпечатался. Я тоже предлагаю встретиться с психологом в какой-то неофициальной обстановке, скорее даже и не представлять человека как психолога. И в личном плане разобраться надо, видимо,проблемы. :(((
тут по моему уже психотерапевт нужен
можно домой пригласить психолога, типа - старый друг (подруга) , договаривайтесь, платите.
ОЧЕНЬ серрьезно поговорить с ней